君柏

The Zumurud
君柏 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,395 元 -5.20%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
5.3%
一年前尺价
$16,701 元
放盘叫价
$2,950 万元 - $4,500 万元 20个 放盘
@17,295 - @28,535
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
君柏 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$44.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 2.9% (4房+: 2.9%)
租务活跃率
5.3%
租盘叫价
$69,800 元 - $78,000 元 11个 租盘
@43 - @46

君柏 楼价走势

君柏 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,616尺
$3,540 万元
@ $21,906
-
2026-03-03
注册处成交
4房
实1,624尺
$2,950 万元
@ $18,165
- 25.4%
2026-02-16
注册处成交
4房
实1,652尺
$3,000 万元
@ $18,160
- 22.4%
2026-02-10
注册处成交
4房
实1,624尺
$2,918 万元
@ $17,968
- 23.2%
2026-02-04
市场成交
4房
实1,609尺
$3,000 万元
@ $18,645
-
2026-01-17
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,624尺
$2,918 万元
@ $17,968
-
2025-12-05
注册处成交
实1,624尺
$2,680 万元
@ $16,502
- 30.2%
2025-11-24
市场成交
4房
实1,617尺
$3,100 万元
@ $19,171
-
2025-11-20
注册处成交
4房
实1,654尺
$2,800 万元
@ $16,929
- 27.1%
2025-11-19
注册处成交
4房
实1,668尺
$4,432.3 万元
@ $26,573
- -
载入中。。。

君柏 楼盘

君柏 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

君柏由长实发展,位于亚皆老街204号。 项目由6座组成,分别为1、2、3、5、6及7座,合共提供228个单位,均采4房间隔。
物业座数:
6座( 1、2、3、5、6及7座)
入伙年份:
2016 年
发展商:
长实
单位数目:
228伙
中学校网:

君柏 地产代理公司

九龙美善同里8号美怡大厦地下4号铺
售盘 52
租盘 5
九龙红磡新柳街22 号富辉大厦B1 地铺
售盘 81
租盘 29
九龙何文田窝打老道76号A地铺
售盘 46
租盘 9

地图

君柏 地图
九龙城警署( 巴士站 )
1分钟 步行
香港眼科医院, 亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
香港眼科医院( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  君柏 天铸(第1期)
楼龄 11 年 11 年
单位数目 228 520
平均尺价 $18,395 元 $26,240 元
变动幅度 -5.20% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蚀让比例 100% 71%
一年转手率 5.3% 5.6%
放盘叫价 $2,950 万元 - $4,500 万元 $2,180 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $44.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 2.5%
租务活跃率 5.3% 17.7%