海日湾 II #3855577 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855577
物业编号: M350850458 (代理提供)

白石角 海日湾 II [代理盘]
2座 中层 (6-17/17楼)
[巨大] 园景池景四房双套 空间感超大 快约睇92982236/59514704

欢迎约睇:麦生9298·2236 黄生5951·4704
「比华利山别墅 豪宅专组 行情最贴最新」
大埔及沙田区豪宅大量买卖盘及租盘,盘源最齐最多
欢迎查询

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#122
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 2,980 万元 ( 人民币 2,630.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,192 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,866 平方尺 ( 173.4 平方米 )
尺价: @15,970 元 ( 人民币 @151,762 元/平 )
地区屋苑
海日湾 II
新界 白石角
座数及单位: 2座 中层 (6-17/17楼)
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
创新路18号
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔三门仔路5号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

麦家宝 Peter Mak

代理个人牌照号码: E-016806

海日湾 II 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海日湾 II | 7座 8楼 D室
2026-05-21
注册处成交
实1,058尺
$1,554 万元
@ $14,688
-
海日湾 II | 5座 19楼 B室
2026-05-21
注册处成交
实245尺
$398.8 万元
@ $16,278
- 7.5%
海日湾 II | 8座 6楼 B室
2026-05-21
注册处成交
实1,070尺
$1,598.1 万元
@ $14,936
-
海日湾 II | 7座 5楼 D室
2026-05-20
注册处成交
实1,058尺
$1,515.4 万元
@ $14,323
-
海日湾 II | 7座 20楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实583尺
$890 万元
@ $15,266
- 20.2%
海日湾 II | 12座 15楼 G室
2026-05-19
注册处成交
实1,041尺
$1,596 万元
@ $15,331
-
海日湾 II | 7座 19楼 E室
2026-05-15
注册处成交
实1,063尺
$1,701.1 万元
@ $16,003
-
2026-05-15
市场成交
3房
实788尺
$900 万元
@ $11,421
-
海日湾 II | 6座 7楼 A室
2026-05-14
注册处成交
实1,022尺
$1,489.3 万元
@ $14,572
-
海日湾 II | 13座 15楼 G室
2026-05-13
注册处成交
实1,021尺
$1,573.2 万元
@ $15,408
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。