物业编号: LV0520268 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,680 万元
( 人民币 2,361 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,072 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,549 平方尺 ( 143.9 平方米)
尺价: @17,301 元 ( 人民币 @164,063 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,236 平方尺 ( 114.8 平方米 )
尺价: @21,683 元 ( 人民币 @205,617 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海逸豪园 悦涛湾
九龙 红磡
座数及单位: 悦涛湾 8座 中层 (15-25/29楼) B室
屋苑楼龄: 28 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
3 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海逸道8号
|
|
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海逸豪园
|
玉庭轩 10座 6楼 G室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实744尺 |
$985 万元
@
$13,239
|
+ 198.5% |
|
海逸豪园
|
悦涛湾 15座 3楼 H室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实867尺 |
$1,448 万元
@
$16,701
|
+ 75.9% |
|
海逸豪园
|
海逸湾 20座 29楼 E室
2026-05-13 注册处成交 4房 |
实1,091尺 |
$2,018 万元
@
$18,497
|
+ 6.2% |
|
海逸豪园
|
2期 玉庭轩 9座 低层 F室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实538尺 |
$980 万元
@
$18,216
|
- |
|
海逸豪园
|
2期 玉庭轩 9座 低层 F室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实538尺 |
$980 万元
@
$18,216
|
- |
|
海逸豪园
|
海逸湾 21座 11楼 E室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实548尺 |
$859 万元
@
$15,675
|
+ 175.3% |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 12A座 低层 H室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实900尺 |
$1,380 万元
@
$15,333
|
- |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 12A座 低层 G室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实590尺 |
$788 万元
@
$13,356
|
- |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 12A座 低层 H室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实900尺 |
$1,380 万元
@
$15,333
|
- |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 12A座 低层 G室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实590尺 |
$788 万元
@
$13,356
|
- |