物业编号: ANF109 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
价格面议
|
| 建筑面积 |
880 平方尺 ( 81.8 平方米)
|
| 实用面积 |
679 平方尺 ( 63.1 平方米 )
|
| 地区屋苑 |
太湖花园 第二期
新界 太和
座数及单位: 第二期 18座 中层 (1-11/25楼) B室
屋苑楼龄: 34 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
大埔头径1号
|
|
大埔头( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
汀太路( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太湖花园
|
第一期 12座 1楼 C室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实355尺 |
$423.8 万元
@
$11,938
|
+ 17.7% |
|
太湖花园
|
第一期 9座 9楼 H室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实400尺 |
$460 万元
@
$11,500
|
+ 251.4% |
|
太湖花园
|
第一期 5座 9楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实440尺 |
$498 万元
@
$11,318
|
+ 13.4% |
|
太湖花园
|
1期 1座 低层 B室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实445尺 |
$480 万元
@
$10,787
|
- |
|
太湖花园
|
1期 1座 低层 B室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实445尺 |
$480 万元
@
$10,787
|
- |
|
太湖花园
|
第二期 16座 5楼 E室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$428 万元
@
$10,142
|
+ 50.8% |
|
太湖花园
|
第一期 5座 1楼 C室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实355尺 |
$135 万元
@
$3,803
|
- 66.3% |
|
太湖花园
|
1期 9座 低层 H室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实400尺 |
$448 万元
@
$11,200
|
- |
|
太湖花园
|
1期 9座 低层 H室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实400尺 |
$448 万元
@
$11,200
|
- |
|
太湖花园
|
第二期 17座 9楼 D室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$490 万元
@
$11,264
|
+ 63.3% |
|
|
|
| +85293467531 | |
| %E9%BB%83%E6%BB%BF%E5%A6%82%20Ivy%20Huang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%AA%E6%B9%96%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%83%B9%E6%A0%BC%E9%9D%A2%E8%AD%B0%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3846341%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3846341%3Ft%3D1778644034%20%20 | |