物业编号: GCC341 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,338 万元
( 人民币 1,178.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $401 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
586 平方尺 ( 54.4 平方米 )
尺价: @22,833 元 ( 人民币 @216,522 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Silicon Hill University Hill 2A期
新界 大埔
座数及单位: University Hill 2A期 漾景阁5A座 低层 (1-11/15楼) B5室
屋苑楼龄: 2 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
优景里63号
|
|
白石角( 巴士站 )
3分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
3分钟 步行
云滙( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Silicon Hill
|
University Hill 2A期 漾景阁5A座 9楼 A6室
2026-05-14 注册处成交 |
实441尺 |
$680 万元
@
$15,420
|
- 1.6% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 优景阁第1座 2楼 A9室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实403尺 |
$635.8 万元
@
$15,777
|
- 0.4% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 优景阁第3座 B3室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实386尺 |
$678 万元
@
$17,565
|
- 5.1% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 优景阁第2座 16楼 A1室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实936尺 |
$1,969.5 万元
@
$21,042
|
- |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 优景阁第3座 7楼 A1室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实404尺 |
$660 万元
@
$16,337
|
- 10.7% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2A期 漾景阁3座 10楼 B3室
2026-04-29 注册处成交 |
实426尺 |
$663.8 万元
@
$15,582
|
- 10.2% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2A期 漾景阁3座 3楼 B1室
2026-04-28 注册处成交 |
实318尺 |
$547.5 万元
@
$17,217
|
+ 7.2% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2A期 漾景阁5B座 8楼 B2室
2026-04-21 注册处成交 |
实404尺 |
$396 万元
@
$9,802
|
- 46% |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 优景阁第1座 低层 A9室
2026-04-15 市场成交 2房 露台 |
实403尺 |
$635.8 万元
@
$15,777
|
- |
|
Silicon Hill
|
University Hill 2B期 优景阁第1座 低层 A9室
2026-04-15 市场成交 2房 露台 |
实403尺 |
$635.8 万元
@
$15,777
|
- |
|
|
|
| jcclee0905 | |
| %E6%9D%8E%E6%85%A7%E5%90%9B%20Jade%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20Silicon%20Hill%20%E5%94%AE%20%241%2C338%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3845841%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3845841%3Ft%3D1778583341%20%20 | |