物业编号: M351811443 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,400 万元
( 人民币 1,234 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
1,033 平方尺 ( 96.0 平方米 )
尺价: @13,553 元 ( 人民币 @128,589 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海日湾 II
新界 白石角
座数及单位: 7座 中层 (低层-10/20楼) G室
屋苑楼龄: 6 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
创新路18号
|
|
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海日湾 II
|
11座 3楼 D室
2026-05-08 注册处成交 连车位 |
实1,032尺 |
$1,489.1 万元
@
$14,429
|
- |
|
海日湾 II
|
11座 5楼 D室
2026-05-08 注册处成交 连车位 |
实1,032尺 |
$1,501.9 万元
@
$14,553
|
- |
|
海日湾 II
|
2座 16楼 A室
2026-05-08 注册处成交 |
实1,866尺 |
$3,126 万元
@
$16,752
|
- |
|
海日湾 II
|
7座 8楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实583尺 |
$848 万元
@
$14,545
|
- 4.5% |
|
海日湾 II
|
5座 8楼 D室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,022尺 |
$1,516.8 万元
@
$14,841
|
- |
|
海日湾 II
|
5座 7楼 D室
2026-05-06 注册处成交 |
实1,022尺 |
$1,503.1 万元
@
$14,707
|
- |
|
海日湾 II
|
6座 5楼 D室
2026-05-06 注册处成交 |
实1,038尺 |
$1,478.8 万元
@
$14,247
|
- |
|
海日湾 II
|
8座 1楼 F室
2026-05-05 注册处成交 |
实1,062尺 |
$1,549.7 万元
@
$14,592
|
- |
|
海日湾 II
|
13座 3楼 A室
2026-05-05 注册处成交 连车位 |
实1,022尺 |
$1,474.7 万元
@
$14,430
|
- |
|
海日湾 II
|
7座 18楼 E室
2026-05-05 注册处成交 |
实1,063尺 |
$1,688.9 万元
@
$15,888
|
- |