物业编号: AUL148 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 788 万元
( 人民币 697.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $236 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @14,301 元 ( 人民币 @136,275 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海日湾 II
新界 白石角
座数及单位: 11座 中层 (9-20/20楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
创新路18号
|
|
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海日湾 II
|
海日湾 Court B 1座 中层 F室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实788尺 |
$900 万元
@
$11,421
|
- |
|
海日湾 II
|
6座 7楼 A室
2026-05-14 注册处成交 |
实1,022尺 |
$1,489.3 万元
@
$14,572
|
- |
|
海日湾 II
|
13座 15楼 G室
2026-05-13 注册处成交 |
实1,021尺 |
$1,573.2 万元
@
$15,408
|
- |
|
海日湾 II
|
11座 17楼 G室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实556尺 |
$810 万元
@
$14,568
|
- 9.2% |
|
海日湾 II
|
6座 17楼 C室
2026-05-12 注册处成交 |
实243尺 |
$385 万元
@
$15,844
|
- 11.6% |
|
海日湾 II
|
11座 3楼 D室
2026-05-08 注册处成交 连车位 |
实1,032尺 |
$1,489.1 万元
@
$14,429
|
- |
|
海日湾 II
|
11座 5楼 D室
2026-05-08 注册处成交 连车位 |
实1,032尺 |
$1,501.9 万元
@
$14,553
|
- |
|
海日湾 II
|
2座 16楼 A室
2026-05-08 注册处成交 |
实1,866尺 |
$3,126 万元
@
$16,752
|
- |
|
海日湾 II
|
7座 8楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实583尺 |
$848 万元
@
$14,545
|
- 4.5% |
|
海日湾 II
|
5座 8楼 D室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,022尺 |
$1,516.8 万元
@
$14,841
|
- |
|
|
|
| jcclee0905 | |
| %E6%9D%8E%E6%85%A7%E5%90%9B%20Jade%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%B7%E6%97%A5%E7%81%A3%20II%20%E5%94%AE%20%24788%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3791248%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3791248%3Ft%3D1776916649%20%20 | |