凯滙 2期

Grand Central Phase 2
凯滙 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,492 元 +10.29%
成交量
11宗
有盈利比例
18%
蚀让比例
82%
一年转手率(二手)
4.7%
一年前尺价
$15,768 元
放盘叫价
$718 万元 - $1,880 万元 83个 放盘
@16,827 - @25,556
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
凯滙 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
38宗
租务回报率
~ 2.9% (1房: 3.2%, 2房: 2.8%, 3房: 2.8%)
租务活跃率
9.5%
租盘叫价
$19,800 元 - $42,000 元 42个 租盘
@43 - @53

凯滙 2期 楼价走势

凯滙 第二期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
3房
实830尺
$1,550 万元
@ $18,675
+ 4.3%
2026-05-08
注册处成交
3房
实832尺
$1,500 万元
@ $18,029
- 14%
2026-04-30
市场成交
3房
实832尺
$1,500 万元
@ $18,029
-
2026-04-24
市场成交
3房
实831尺
$1,550 万元
@ $18,652
-
2026-04-22
注册处成交
实449尺
$808 万元
@ $17,996
- 10.7%
2026-04-17
注册处成交
3房
实830尺
$1,428 万元
@ $17,205
- 9%
2026-04-09
市场成交
1房
实449尺
$808 万元
@ $17,996
-
2026-04-01
注册处成交
3房
实909尺
$350 万元
@ $3,850
+ 29.6%
2026-03-24
注册处成交
1房
实449尺
$870 万元
@ $19,376
- 9%
2026-03-20
注册处成交
3房
实758尺
$312.5 万元
@ $4,123
- -
载入中。。。

凯滙 楼盘

凯滙 2期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2021 年
发展商:
信和
管理公司:
信和物业管理有限公司
单位数目:
974伙
小学校网:
中学校网:

凯滙 2期 地产代理公司

九龙蓝田汇景道8号汇景广场L4层2D铺
售盘 10
租盘 3
九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
售盘 71
租盘 1
九龙蓝田茶果岭道88号丽港城商场1期1楼67&67A铺
售盘 68
租盘 11

地图

凯滙 2期 地图
观塘同仁街( 巴士站 )
2分钟 步行
裕民坊( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘转车站 - 观塘市中心 (t1)( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  凯滙 2期 观月桦峯
楼龄 6 年 13 年
单位数目 974 347
平均尺价 $18,492 元 $13,974 元
变动幅度 +10.29% -3.35%
成交量 11宗 2宗
有盈利比例 18% 100%
蚀让比例 82% 0%
一年转手率 4.7% 4.9%
放盘叫价 $718 万元 - $1,880 万元 $680 万元 - $1,450 万元
平均尺租 $45.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 3.3%
租务活跃率 9.5% 3.7%