怡安阁

Yee On Court
怡安阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,000 元 +2.73%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
3.5%
一年前尺价
$10,084 元
放盘叫价
$590 万元 - $1,280 万元 19个 放盘
@11,066 - @14,787
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
怡安阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.7% (2房: 4.7%, 3房: 3.7%)
租务活跃率
0.6%

怡安阁 楼价走势

怡安阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
怡安阁 | A座 20楼 2室
2026-05-05
注册处成交
实976尺
$1,058 万元
@ $10,840
- 3.8%
怡安阁 | C座 21楼 C1室
2026-04-22
注册处成交
连车位
实707尺
$868 万元
@ $12,277
+ 101.9%
怡安阁 | A座 23楼 1室
2026-01-30
注册处成交
3房
连车位
实976尺
$300 万元
@ $3,074
- 50.8%
怡安阁 | B座 14楼 4室
2025-12-18
注册处成交
3房
实771尺
$858 万元
@ $11,128
- 14.2%
怡安阁 | C座 22楼 C4室
2025-12-10
注册处成交
实707尺
$668 万元
@ $9,448
-
怡安阁 | B座 15楼 5室
2025-12-01
注册处成交
2房
实566尺
$608 万元
@ $10,742
- 24%
2025-11-24
市场成交
2房
实566尺
$608 万元
@ $10,742
-
怡安阁 | A座 27楼 2室
2025-10-14
注册处成交
建1,097尺
$800 万元
@ $7,293
+ 113.3%
怡安阁 | B座 16楼 5室
2025-09-29
注册处成交
2房
实566尺
$600 万元
@ $10,601
- 18.7%
怡安阁 | C座 23楼 C3室
2025-09-16
注册处成交
实707尺
$370 万元
@ $5,233
-
载入中。。。

怡安阁 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

怡安阁 位于九龙 何文田 窝打老道79H号,发展商为新世界,于1977年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有336个单位。实用面积为399至1,195平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数:
3
入伙年份:
1977 年
单位数目:
342伙
中学校网:
住客会所:
超级市场; 图书馆

怡安阁 地产代理公司

何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
售盘 33
租盘 27
九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
售盘 372
租盘 132
九龙旺角亚皆老街98号富都大厦地下11号铺
售盘 12
租盘 1

地图

怡安阁 地图
怡安阁, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
万基大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
中华电力( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  怡安阁 天铸(第1期)
楼龄 50 年 11 年
单位数目 342 520
平均尺价 $11,000 元 $26,240 元
变动幅度 +2.73% -10.98%
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 50% 14%
蚀让比例 50% 71%
一年转手率 3.5% 5.6%
放盘叫价 $590 万元 - $1,280 万元 $2,180 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $43.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 4.7% ~ 2.5%
租务活跃率 0.6% 17.7%