奥城西岸

Upper West
奥城西岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$19,227 元 +8.29%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
6.3%
一年前尺价
$15,507 元
放盘叫价
$530 万元 - $530 万元 2个 放盘
@20,307 - @20,307
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
奥城西岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 2.7% (1房: 3.6%, 3房: 2.9%, 4房+: 2.7%)
租务活跃率
5.6%
租盘叫价
$16,000 元 - $16,300 元 2个 租盘
@61 - @62

奥城西岸 楼价走势

奥城西岸 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实462尺
$760 万元
@ $16,450
+ 0.4%
2026-05-07
注册处成交
实262尺
$493 万元
@ $18,817
+ 6.3%
2026-03-16
注册处成交
实261尺
$245 万元
@ $9,387
- 49.5%
2026-01-28
注册处成交
实609尺
$1,180 万元
@ $19,376
+ 7.3%
2026-01-26
注册处成交
实261尺
$498 万元
@ $19,080
+ 17.6%
2026-01-26
注册处成交
实716尺
$1,150 万元
@ $16,061
- 14.2%
2026-01-07
注册处成交
实262尺
$490 万元
@ $18,702
+ 25.6%
2025-10-17
注册处成交
实609尺
$1,180 万元
@ $19,376
- 12.8%
2025-06-06
注册处成交
实462尺
$650 万元
@ $14,069
- 8.6%
2025-04-22
注册处成交
实443尺
$600 万元
@ $13,544
- 16.1%
载入中。。。

奥城西岸 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

奥城‧西岸,位于大角咀福泽街18号,发展商为九龙建业。 项目共提供104伙,其中约三分二为1房及2房户,另提供3房、4房及连天台复式户。
物业座数:
1座
入伙年份:
2016 年
发展商:
九龙建业
管理公司:
康居物业管理有限公司 住宅每平方尺(建筑面积计)约$2.8/月 私家车位每月约$450 电单车位每月约$225
单位数目:
144伙
中学校网:
住客会所:
园艺区、健身室、卡拉OK游乐室、游泳池、男洗手间及更衣室、女洗手间及更衣室、多功能宴会厅
车位:
18个,包括2个上落货车位

奥城西岸 地产代理公司

九龙大角咀福利街8号港湾豪庭广场G11A地铺
售盘 8
租盘 14
九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
售盘 17
租盘 14
大角咀福利街8号港湾豪庭广场地下g30号铺
售盘 16
租盘 18

地图

奥城西岸 地图
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  奥城西岸 港湾豪庭
楼龄 10 年 24 年
单位数目 144 3,520
平均尺价 $19,227 元 $16,214 元
变动幅度 +8.29% +5.14%
成交量 3宗 38宗
有盈利比例 67% 74%
蚀让比例 33% 24%
一年转手率 6.3% 3.7%
放盘叫价 $530 万元 - $530 万元 $519 万元 - $970 万元
平均尺租 $43.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 2.7% ~ 3.5%
租务活跃率 5.6% 6.3%