月海湾

Horizon Place
月海湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,978 元 +2.88%
成交量
9宗
有盈利比例
78%
蚀让比例
11%
一年转手率(二手)
4.5%
一年前尺价
$12,210 元
放盘叫价
$568 万元 - $900 万元 9个 放盘
@14,343 - @16,304
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
月海湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.7% (2房: 3.7%)
租务活跃率
2.8%

月海湾 楼价走势

月海湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
月海湾 | 2座 33楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实400尺
$578.8 万元
@ $14,470
+ 112%
月海湾 | 2座 20楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实400尺
$576 万元
@ $14,400
+ 117.4%
月海湾 | 2座 26楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实412尺
$300 万元
@ $7,282
+ 64.4%
月海湾 | 1座 21楼 D室
2026-04-28
注册处成交
3房
实552尺
$778 万元
@ $14,094
+ 157.4%
2026-04-24
市场成交
2房
实400尺
$578.8 万元
@ $14,470
-
月海湾 | 1座 16楼 B室
2026-04-23
注册处成交
2房
实412尺
$558 万元
@ $13,544
+ 5.3%
月海湾 | 1座 7楼 F室
2026-04-21
注册处成交
实396尺
$538 万元
@ $13,586
-
2026-04-10
市场成交
3房
实552尺
$778 万元
@ $14,094
-
2026-03-27
市场成交
2房
实396尺
$538 万元
@ $13,586
-
2026-03-26
市场成交
2房
实412尺
$558 万元
@ $13,544
-
载入中。。。

月海湾 楼盘

月海湾 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

月海湾 位于新界 葵涌 葵联路100号,发展商为信和集团,于2002年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有372个单位。设有2至3房间隔,实用面积为396至552平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在65区,中学校区在葵青。
物业座数:
2座
入伙年份:
2002 年
发展商:
信和
管理公司:
信和物业管理有限公司
单位数目:
396伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
户外设施:园林式瀑有泳池、儿童嬉水池、瀑有水疗按摩池、日式温泉风吕浴、依山而建的健身缓跑径、儿童游乐场、BBQ烧烤场室内设施:超级家庭影院(附设100尺特大萤幕连环回立体声高级音响)、健身室、乒乓球室、桌球室、阅读室、儿童游戏室、桑拿浴室、按摩池、电脑天地
车位:
87个

月海湾 地产代理公司

葵芳葵富路7至11号葵涌广场1楼45号铺
售盘 20
..
售盘 51
租盘 17
新界青衣青衣城3楼308A铺
售盘 31
租盘 5

地图

月海湾 地图
葵联邨( 巴士站 )
1分钟 步行
南葵涌分科诊所( 巴士站 )
2分钟 步行
葵盛西邨( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  月海湾 华景山庄
楼龄 25 年 42 年
单位数目 396 1,502
平均尺价 $13,978 元 $8,839 元
变动幅度 +2.88% +5.44%
成交量 9宗 19宗
有盈利比例 78% 42%
蚀让比例 11% 32%
一年转手率 4.5% 3.5%
放盘叫价 $568 万元 - $900 万元 $398 万元 - $1,250 万元
平均尺租 $43.0 元 $29.0 元
租务回报率 ~ 3.7% ~ 3.9%
租务活跃率 2.8% 0.2%