海桃湾

Florient Rise
海桃湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$19,203 元 -2.33%
成交量
9宗
有盈利比例
89%
蚀让比例
11%
一年转手率(二手)
4.6%
一年前尺价
$16,671 元
放盘叫价
$898 万元 - $1,750 万元 22个 放盘
@18,581 - @24,883
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
海桃湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$51.0 元
成交量
26宗
租务回报率
~ 3.2% (2房: 3%, 3房: 3.4%, 4房+: 3.1%)
租务活跃率
9.2%
租盘叫价
$39,500 元 - $43,000 元 5个 租盘
@51 - @53

海桃湾 楼价走势

海桃湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海桃湾 | 1座 43楼 D室
2026-05-12
注册处成交
3房
实578尺
$1,109 万元
@ $19,187
+ 56.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实447尺
$842 万元
@ $18,837
-
海桃湾 | 2座 30楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实774尺
$1,750 万元
@ $22,610
+ 37.7%
2026-04-28
市场成交
3房
实774尺
$1,750 万元
@ $22,610
-
2026-04-15
市场成交
3房
实578尺
$1,109 万元
@ $19,187
-
海桃湾 | 1座 26楼 A室
2026-04-02
注册处成交
4房
实957尺
$1,600 万元
@ $16,719
- 7.7%
海桃湾 | 2座 39楼 B室
2026-03-30
注册处成交
3房
实792尺
$1,820 万元
@ $22,980
+ 20.7%
海桃湾 | 2座 39楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实774尺
$1,718 万元
@ $22,196
+ 18.3%
2026-03-24
市场成交
3房
实792尺
$1,820 万元
@ $22,980
-
2026-03-24
市场成交
3房
实774尺
$1,718 万元
@ $22,196
-
载入中。。。

海桃湾 楼盘

海桃湾 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

— 物业位于大角咀樱桃街38号,邻近港铁奥运站及奥海城。发展商为南丰 。海桃湾已在2008年第四季落成。
物业座数:
3座
入伙年份:
2009 年
发展商:
南丰
单位数目:
522伙
中学校网:
住客会所:
会所设施包括健身室、健康舞室、游戏室、音乐室、休闲雅座、室外泳池、按摩池、儿童泳池、日光晒台、男士桑拿浴室、女士桑拿浴室、男/女更衣室、开放式儿童有盖游戏区、室内儿童游戏室及平台花园等。
车位:
50个
周边环境:
毗邻九龙站商业及娱乐中心,以及汇聚文化、娱乐等设施的西九龙文化艺术区。
交通:
屋苑近奥运站。

海桃湾 地产代理公司

九龙大角咀海辉道11号奥海城1期G01B地铺
售盘 21
租盘 15
九龙大角咀海辉道11号奥海城广场一期1楼107号铺
售盘 20
租盘 8
九龙大角咀海庭道18号奥海城2期G73B地铺
售盘 67

地图

海桃湾  地图
富贵街, 大角咀道( 巴士站 )
1分钟 步行
富贵街( 巴士站 )
1分钟 步行
帝柏海湾, 樱桃街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  海桃湾 浪澄湾
楼龄 18 年 22 年
单位数目 522 1,829
平均尺价 $19,203 元 $19,122 元
变动幅度 -2.33% +7.37%
成交量 9宗 28宗
有盈利比例 89% 75%
蚀让比例 11% 25%
一年转手率 4.6% 5.5%
放盘叫价 $898 万元 - $1,750 万元 $928 万元 - $3,280 万元
平均尺租 $51.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 2.9%
租务活跃率 9.2% 9.8%