名日九肚山

El Futuro
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 名日九肚山
名日九肚山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,531 元 +5.97%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
29%
一年转手率(二手)
7.9%
一年前尺价
$15,908 元
放盘叫价
$800 万元 - $2,600 万元 28个 放盘
@13,703 - @21,886
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
名日九肚山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 2.8% (2房: 3.2%, 3房: 2.6%)
租务活跃率
5.3%
租盘叫价
$23,500 元 - $59,000 元 10个 租盘
@37 - @66

名日九肚山 楼价走势

名日九肚山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
名日九肚山 | 大厦 1座 3楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$1,655 万元
@ $13,499
+ 2.8%
名日九肚山 | 大厦 1座 17楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$2,253.6 万元
@ $18,382
-
名日九肚山 | 大厦 1座 17楼 B室
2026-05-15
注册处成交
3房
实1,053尺
$1,824.9 万元
@ $17,330
-
名日九肚山 | 大厦 1座 18楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,053尺
$1,832.5 万元
@ $17,403
-
名日九肚山 | 大厦 2座 2楼 C室
2026-05-11
注册处成交
4房
实1,189尺
$1,825.9 万元
@ $15,357
-
名日九肚山 | 大厦 2座 21楼 B室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,053尺
$1,891.2 万元
@ $17,960
-
2026-04-30
市场成交
4房
实1,226尺
$1,655 万元
@ $13,499
-
名日九肚山 | 大厦 2座 21楼 E室
2026-04-24
注册处成交
2房
实505尺
$735 万元
@ $14,554
- 19.1%
名日九肚山 | 大厦 1座 16楼 C室
2026-04-20
注册处成交
4房
实1,226尺
$2,131 万元
@ $17,382
-
2026-04-13
市场成交
2房
实505尺
$735 万元
@ $14,554
-
载入中。。。

名日九肚山 楼盘

名日九肚山 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

名日.九肚山由长实发展,位于火炭名日.九肚山,设有2座大厦及22座洋房,提供266伙,分层479至1,228平方尺,间隔为2房、3房连套房、3房连套房及工作间、4间连双套房及工作间;洋房891至926平方尺,间隔为3房连套房及工作间。
物业座数:
2座大厦及22座洋房
入伙年份:
2023 年
发展商:
长实
管理公司:
高卫物业管理有限公司
单位数目:
266伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:170

名日九肚山 地产代理公司

新界沙田大园车公庙路围方3楼338号
售盘 12
新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
售盘 75
租盘 48
沙田火炭骏景路1号骏景广场G61号铺
售盘 26
租盘 9

地图

名日九肚山 地图
没有资料

相关屋苑比较
显示全部

  名日九肚山 御龙山
楼龄 4 年 18 年
单位数目 266 1,438
平均尺价 $16,531 元 $16,249 元
变动幅度 +5.97% +5.22%
成交量 7宗 17宗
有盈利比例 0% 82%
蚀让比例 29% 6%
一年转手率 7.9% 5.3%
放盘叫价 $800 万元 - $2,600 万元 $900 万元 - $5,500 万元
平均尺租 $39.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3.2%
租务活跃率 5.3% 5.6%