明珠阁

Brilliant Court
明珠阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,545 元 -2.98%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.6%
一年前尺价
$15,180 元
放盘叫价
$508 万元 - $820 万元 3个 放盘
@10,832 - @15,550
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
明珠阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实418尺
$608 万元
@ $14,545
+ 62.1%
2026-04-30
注册处成交
--
$595 万元
+ 88.9%
2026-03-17
注册处成交
实527尺
$790 万元
@ $14,991
+ 10.5%
2025-07-17
注册处成交
实720尺
$890 万元
@ $12,361
+ 182.5%
2025-06-13
市场成交
实720尺
$890 万元
@ $12,361
-
2025-04-23
注册处成交
实527尺
$570 万元
@ $10,816
- 25.5%
2025-03-27
市场成交
实527尺
$570 万元
@ $10,816
-
2024-11-08
注册处成交
--
$600 万元
-
2024-10-29
注册处成交
--
$808 万元
+ 262.3%
2024-06-20
注册处成交
--
$600 万元
-
载入中。。。

明珠阁 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

明珠阁 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城海旁28号,于1980年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有145个单位。实用面积为418至720平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
1
入伙年份:
1980 年
单位数目:
156伙
小学校网:
中学校网:

明珠阁 地产代理公司

香港天后楼仙街3号雅景楼地下C铺
售盘 18
租盘 3
香港中环
售盘 11
租盘 7
香港南商金融创新中心8楼B9室
售盘 60
租盘 161

地图

明珠阁 地图
西祥街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行
西祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
荷兰街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  明珠阁 泓都
楼龄 47 年 22 年
单位数目 156 1,182
平均尺价 $14,545 元 $21,579 元
变动幅度 -2.98% +7.98%
成交量 3宗 21宗
有盈利比例 100% 86%
蚀让比例 0% 10%
一年转手率 2.6% 6.3%
放盘叫价 $508 万元 - $820 万元 $810 万元 - $1,558 万元
平均尺租 -- $56.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 5.8%