聚康山庄

Beneville
聚康山庄 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,898 元 +5.16%
成交量
14宗
有盈利比例
64%
蚀让比例
36%
一年转手率(二手)
3.9%
一年前尺价
$9,972 元
放盘叫价
$445 万元 - $718 万元 6个 放盘
@10,397 - @11,732
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
聚康山庄 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$31.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.4% (2房: 3.4%, 3房: 3.6%)
租务活跃率
3.1%
租盘叫价
$5,500 元 - $15,500 元 4个 租盘
@13 - @36

聚康山庄 楼价走势

聚康山庄 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
聚康山庄 | 3座 22楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实428尺
$475 万元
@ $11,098
- 13.6%
聚康山庄 | 2座 11楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实428尺
$468 万元
@ $10,935
+ 87.2%
聚康山庄 | 1座 低层 B室
2026-04-30
市场成交
3房
露台
实529尺
$570 万元
@ $10,775
-
聚康山庄 | 1座 18楼 H室
2026-04-29
注册处成交
2房
实428尺
$478 万元
@ $11,168
+ 16.9%
聚康山庄 | 1座 16楼 H室
2026-04-28
注册处成交
2房
实428尺
$468.8 万元
@ $10,953
+ 161.9%
聚康山庄 | 5座 5楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
实445尺
$463.8 万元
@ $10,422
+ 93.3%
聚康山庄 | 2座 19楼 F室
2026-04-16
注册处成交
2房
实461尺
$250 万元
@ $5,423
- 63.8%
聚康山庄 | 3座 19楼 F室
2026-04-02
注册处成交
2房
实445尺
$486 万元
@ $10,921
- 16.6%
聚康山庄 | 5座 18楼 D室
2026-04-01
注册处成交
2房
实428尺
$468 万元
@ $10,935
+ 146.3%
聚康山庄 | 5座 17楼 F室
2026-03-26
注册处成交
2房
实445尺
$475 万元
@ $10,674
+ 44.8%
载入中。。。

聚康山庄 楼盘

聚康山庄 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

聚康山庄 位于新界 屯门市中心 屯贵路18号,发展商为新鸿基,于2004年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有684个单位。设有2至4房间隔,实用面积为423至1,053平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数:
4座
入伙年份:
2004 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
康业服务有限公司
单位数目:
688伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
户外泳池及儿童嬉水池、美容室、园艺花园、健足径、烧烤场、儿童游乐室、电脑/电视游戏室、健身室、桑拿室及蒸气室、音乐室
车位:
191个

聚康山庄 地产代理公司

新界屯门海荣路22号屯门中央广场地下3号铺
售盘 34
租盘 2
元朗洪水桥盈福街11号洪福楼地下A铺
售盘 69
租盘 61
新界屯门湖翠路168-236号海趣坊21号铺
售盘 33
租盘 10

地图

聚康山庄 地图
聚康山庄( 巴士站 )
2分钟 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
富泰邨总站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  聚康山庄 Novo Land
楼龄 23 年 3 年
单位数目 688 4,616
平均尺价 $10,898 元 $13,053 元
变动幅度 +5.16% +2.55%
成交量 14宗 92宗
有盈利比例 64% 14%
蚀让比例 36% 32%
一年转手率 3.9% --
放盘叫价 $445 万元 - $718 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $31.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.3%
租务活跃率 3.1% 28%

相关新闻