韵涛居

Serenade Cove
韵涛居 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,170 元 +7.05%
成交量
9宗
有盈利比例
89%
蚀让比例
11%
一年转手率(二手)
3%
一年前尺价
$10,314 元
放盘叫价
$520 万元 - $990 万元 12个 放盘
@11,892 - @14,318
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
韵涛居 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$37.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.5%, 2房: 3.9%, 3房: 3.5%)
租务活跃率
3%
租盘叫价
$16,000 元 - $24,500 元 3个 租盘
@38 - @38

韵涛居 楼价走势

韵涛居 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实608尺
$735 万元
@ $12,089
-
韵涛居 | B座 30楼 9室
2026-05-07
注册处成交
2房
实440尺
$590 万元
@ $13,409
+ 71%
韵涛居 | A座 26楼 3室
2026-05-06
注册处成交
3房
实738尺
$940 万元
@ $12,737
+ 19.7%
韵涛居 | B座 6楼 9室
2026-04-30
注册处成交
1房
实397尺
$500 万元
@ $12,594
+ 114.6%
韵涛居 | C座 5楼 7室
2026-04-21
注册处成交
3房
实556尺
$580 万元
@ $10,432
- 14.7%
2026-04-17
市场成交
2房
实440尺
$590 万元
@ $13,409
-
韵涛居 | C座 21楼 1室
2026-04-16
注册处成交
2房
实445尺
$568 万元
@ $12,764
+ 213.8%
2026-04-10
市场成交
2房
实445尺
$568 万元
@ $12,764
-
2026-03-27
市场成交
3房
实556尺
$580 万元
@ $10,432
-
韵涛居 | A座 18楼 6室
2026-03-25
注册处成交
3房
实608尺
$698 万元
@ $11,480
+ 365.3%
载入中。。。

韵涛居 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

韵涛居 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-荃湾段623号,发展商为九龙仓,于2000年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有792个单位。实用面积为394至1,145平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
入伙年份:
2000 年
单位数目:
804伙
小学校网:
中学校网:

韵涛居 地产代理公司

新界荃湾丽城花园3期丽城广场地下65号铺
售盘 41
租盘 5
新界荃湾丽城荟三期7号地铺
售盘 23
租盘 4
荃湾青山公路644号翠涛阁商场2楼K铺
售盘 16
租盘 7

地图

韵涛居 地图
丽城花园第三期( 巴士站 )
1分钟 步行
丽城花园第一期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  韵涛居 海之恋
楼龄 27 年 8 年
单位数目 804 2,406
平均尺价 $12,170 元 $18,448 元
变动幅度 +7.05% +4.57%
成交量 9宗 36宗
有盈利比例 89% 78%
蚀让比例 11% 22%
一年转手率 3% 6.3%
放盘叫价 $520 万元 - $990 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 $37.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3%
租务活跃率 3% 17%