栢景台

Park Towers
栢景台 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,193 元 +7.49%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
3.6%
一年前尺价
$19,075 元
放盘叫价
$1,780 万元 - $9,850 万元 15个 放盘
@19,369 - @43,973
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
栢景台 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$53.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 2.8% (3房: 2.7%)
租务活跃率
1.2%

栢景台 楼价走势

栢景台 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
栢景台 | I座 13楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实998尺
$2,430 万元
@ $24,349
+ 84.1%
栢景台 | II座 29楼 D室
2026-05-06
注册处成交
实919尺
$1,845 万元
@ $20,076
+ 5.4%
2026-04-23
市场成交
实919尺
$1,845 万元
@ $20,076
-
栢景台 | I座 29楼 D室
2026-04-17
注册处成交
实998尺
$2,300 万元
@ $23,046
+ 39.4%
栢景台 | II座 24楼 B室
2026-02-27
注册处成交
实1,128尺
$2,000 万元
@ $17,730
- 42.7%
栢景台 | II座 16楼 F室
2026-02-11
注册处成交
建1,112尺
$1,580 万元
@ $14,209
+ 21.5%
栢景台 | I座 30楼 F室
2026-02-05
注册处成交
实949尺
$1,760 万元
@ $18,546
+ 107.1%
栢景台 | II座 24楼 A室
2026-02-04
注册处成交
实1,128尺
$2,950 万元
@ $26,152
-
栢景台 | I座 15楼 C室
2026-02-04
注册处成交
实998尺
$2,300 万元
@ $23,046
-
2026-01-26
市场成交
实1,128尺
$2,950 万元
@ $26,152
-
载入中。。。

栢景台 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

栢景台 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道1号,发展商为恒隆集团 / 港铁,于1989年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有496个单位。实用面积为910至2,463平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
2
入伙年份:
1989 年
发展商:
恒隆
管理公司:
怡高物业管理有限公司
单位数目:
500伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
银行; 壁球室; 学校; 羽毛球场; 住客会所; 停车场; 健身室; 游泳池; 街市; 超级市场; 邮政局; 图书馆

栢景台 地产代理公司

香港天后电气道22-52号金殿大厦地下2.18及19号铺
售盘 82
租盘 3
北角和富道20-36号明晖大厦地下4号铺(A座)
售盘 9
租盘 3
天后
售盘 228
租盘 38

地图

栢景台 地图
铜锣湾天后总站( 巴士站 )
1分钟 步行
天后站( 巴士站 )
1分钟 步行
兴发街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  栢景台 柏傲山
楼龄 37 年 11 年
单位数目 500 378
平均尺价 $23,193 元 $27,686 元
变动幅度 +7.49% +7.73%
成交量 4宗 4宗
有盈利比例 75% 50%
蚀让比例 25% 50%
一年转手率 3.6% 4.5%
放盘叫价 $1,780 万元 - $9,850 万元 $1,850 万元 - $5,780 万元
平均尺租 $53.0 元 $66.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 2.9%
租务活跃率 1.2% 7.1%