昌运中心

Fortune Plaza
昌运中心 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-11-03, 之前90日内资料)
平均成交尺价
--
成交量
11宗
有盈利比例
45%
蚀让比例
27%
一年转手率(二手)
5.3%
一年前尺价
--
放盘叫价
$428 万元 - $460 万元 6个 放盘
@12,515 - @13,569
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
昌运中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
2宗
租务回报率
--
租务活跃率
1.8%
租盘叫价
$13,800 元 - $45,000 元 2个 租盘
@40 - @41

昌运中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
建451尺
$430 万元
@ $9,534
-
2026-05-08
市场成交
2房
实339尺
$430 万元
@ $12,684
-
2026-05-07
注册处成交
2房
建451尺
$390 万元
@ $8,647
- 17.9%
2026-05-06
注册处成交
2房
建451尺
$430 万元
@ $9,534
-
2026-05-04
注册处成交
2房
建454尺
$390 万元
@ $8,590
- 2.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
建451尺
$385 万元
@ $8,537
+ 29.7%
2026-04-27
注册处成交
2房
建451尺
$443 万元
@ $9,823
+ 50.2%
2026-04-24
注册处成交
2房
建454尺
$429 万元
@ $9,449
+ 7.8%
2026-03-31
注册处成交
2房
建451尺
$415 万元
@ $9,202
+ 251.7%
2026-02-27
注册处成交
2房
建454尺
$400 万元
@ $8,811
+ 365.1%
载入中。。。

昌运中心 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

昌运中心 位于新界 大埔市中心 安慈路4号,发展商为新昌地产,于1988年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有800个单位。实用面积为339至342平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数:
4座
入伙年份:
1988 年
管理公司:
康业服务有限公司
单位数目:
800伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
中西餐饮食肆; 羽毛球场; 儿童游乐场; 花园
交通:
小巴; 巴士; 东铁接驳巴士; 专线小巴

昌运中心 地产代理公司

大埔安慈路昌运中心商场地下15C1铺
售盘 46
租盘 29
新界大埔安泰路1号大埔广场1楼74号铺
售盘 20
FLAT 40B, 1/F, FORTUNE PLAZA TAI PO, NEW TERRITORIES
售盘 16
租盘 7

地图

昌运中心 地图
安祥路( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔文娱中心, 安祥路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  昌运中心 Sierra Sea
楼龄 39 年 --
单位数目 800 3,133
平均尺价 -- $14,577 元
变动幅度 -- +13.11%
成交量 11宗 782宗
有盈利比例 45% 16%
蚀让比例 27% 1%
一年转手率 5.3% --
放盘叫价 $428 万元 - $460 万元 $420 万元 - $1,400 万元
平均尺租 $43.0 元 $43.0 元
租务回报率 -- ~ 3.5%
租务活跃率 1.8% 9.4%

相关新闻