君豪峰

Novum East
君豪峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,904 元 +5.76%
成交量
11宗
有盈利比例
18%
蚀让比例
82%
一年转手率(二手)
6.7%
一年前尺价
$16,224 元
放盘叫价
$448 万元 - $888 万元 19个 放盘
@18,621 - @23,529
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
君豪峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$62.0 元
成交量
7宗
租务回报率
~ 4% (1房: 3.9%)
租务活跃率
6.3%
租盘叫价
$14,800 元 - $28,000 元 16个 租盘
@57 - @73

君豪峰 楼价走势

君豪峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实234尺
$498 万元
@ $21,282
- 25%
2026-05-08
注册处成交
1房
实299尺
$568 万元
@ $18,997
- 30.7%
2026-04-24
注册处成交
2房
实384尺
$765 万元
@ $19,922
+ 12.5%
2026-04-20
注册处成交
实219尺
$470 万元
@ $21,461
- 13.4%
2026-04-11
市场成交
1房
露台
工作平台
实299尺
$623.8 万元
@ $20,863
-
2026-04-08
注册处成交
1房
实300尺
$588.8 万元
@ $19,627
+ 22.7%
2026-04-07
市场成交
露台
实234尺
$498 万元
@ $21,282
-
2026-03-31
市场成交
1房
露台
工作平台
实299尺
$568 万元
@ $18,997
-
2026-03-26
注册处成交
实216尺
$448 万元
@ $20,741
- 27.6%
2026-03-11
注册处成交
实216尺
$408 万元
@ $18,889
- 24.2%
载入中。。。

君豪峰 楼盘

君豪峰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

君豪峰由恒基发展,位于英皇道856号,提供464个单位,间隔为开放式至2房,面积为193至451平方尺。
物业座数:
1座
入伙年份:
2019 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
464伙
小学校网:
中学校网:

君豪峰 地产代理公司

香港鰂鱼涌英皇道842号民新大厦地下A铺
售盘 31
租盘 12
香港鰂鱼涌英皇道1094号宝峰园C座地下6号铺
售盘 65
租盘 4
香港鰂鱼涌 太古坊 英皇道979号 电讯盈科中心 36楼
售盘 2
租盘 2

地图

君豪峰 地图
民新街( 巴士站 )
1分钟 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  君豪峰 康怡花园
楼龄 8 年 41 年
单位数目 464 6,648
平均尺价 $18,904 元 $13,912 元
变动幅度 +5.76% +6.92%
成交量 11宗 60宗
有盈利比例 18% 77%
蚀让比例 82% 25%
一年转手率 6.7% 4%
放盘叫价 $448 万元 - $888 万元 $590 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $62.0 元 $41.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 3.5%
租务活跃率 6.3% 2.4%