卿旺大厦

hing Wong Building
卿旺大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$10,154 元 +13.01%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
1.7%
一年前尺价
$19,213 元
放盘叫价
$750 万元 - $755 万元 5个 放盘
@19,280 - @19,743
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
卿旺大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-08-29, 之前90日内资料)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-30
注册处成交
建565尺
$668.8 万元
@ $11,837
+ 145.9%
2025-06-24
注册处成交
2房
实389尺
$395 万元
@ $10,154
+ 97.5%
2025-03-18
注册处成交
建560尺
$540 万元
@ $9,643
-
2025-03-06
注册处成交
2房
实394尺
$458 万元
@ $11,624
+ 18.4%
2025-02-18
注册处成交
2房
实394尺
$250 万元
@ $6,345
+ 74.5%
2024-11-08
注册处成交
2房
实389尺
$445 万元
@ $11,440
+ 19.6%
2024-09-05
注册处成交
建560尺
$643 万元
@ $11,482
+ 228.1%
2024-07-05
注册处成交
2房
实394尺
$580 万元
@ $14,721
+ 26.1%
2024-01-23
注册处成交
建565尺
$560 万元
@ $9,912
+ 229.4%
2022-05-06
注册处成交
2房
实394尺
$757 万元
@ $19,213
+ 22.1%
载入中。。。

卿旺大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

卿旺大厦 位于港岛 坚尼地城 坚弥地城新海旁23号,于1990年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有116个单位。实用面积为389至394平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
1
入伙年份:
1990 年
单位数目:
116伙
小学校网:
中学校网:

卿旺大厦 地产代理公司

4/F, Lee Garden Three, 1 Sunning Road, Causeway Bay, HK
售盘 28
租盘 4
香港跑马地奕荫街30号地下
售盘 4
租盘 6
德辅道西343号均益大厦二期43号B铺
售盘 83
租盘 4

地图

卿旺大厦 地图
爹核士街( 巴士站 )
1分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分钟 步行
坚尼地城(卑路乍湾)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  卿旺大厦 泓都
楼龄 37 年 22 年
单位数目 116 1,182
平均尺价 $10,154 元 $21,579 元
变动幅度 +13.01% +7.98%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 86%
蚀让比例 -- 10%
一年转手率 1.7% 6.3%
放盘叫价 $750 万元 - $755 万元 $810 万元 - $1,650 万元
平均尺租 -- $56.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 5.8%