侨兴大厦

Kiu Hing Mansion
侨兴大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,248 元 -3.64%
成交量
7宗
有盈利比例
43%
蚀让比例
14%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$9,987 元
放盘叫价
$420 万元 - $2,200 万元 8个 放盘
@8,025 - @12,647
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
侨兴大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-09-15, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 5.5% (1房: 5.5%, 2房: 7%)
租务活跃率
0.6%
租盘叫价
$8,800 元 - $8,800 元 1个 租盘
@63 - @63

侨兴大厦 楼价走势

侨兴大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
3房
实705尺
$668 万元
@ $9,475
+ 37.7%
2026-04-23
注册处成交
实565尺
$430 万元
@ $7,611
+ 65.4%
2026-04-15
注册处成交
2房
实540尺
$578 万元
@ $10,704
+ 21.4%
2026-03-23
注册处成交
实559尺
$450 万元
@ $8,050
-
2026-03-20
市场成交
2房
平台
实565尺
$430 万元
@ $7,611
-
2026-03-18
注册处成交
实446尺
$458 万元
@ $10,269
-
2026-03-16
注册处成交
实559尺
$420 万元
@ $7,513
- 36.8%
2026-03-08
市场成交
2房
实540尺
$578 万元
@ $10,704
-
2026-02-23
注册处成交
实645尺
$590 万元
@ $9,147
-
2026-01-06
注册处成交
2房
实540尺
$500 万元
@ $9,259
+ 66.7%
载入中。。。

侨兴大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

侨兴大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道14号,发展商为侨丰建业,于1966年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有363个单位。实用面积为400至1,119平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
入伙年份:
1966 年
单位数目:
528伙
小学校网:
中学校网:

侨兴大厦 地产代理公司

广东道28号力宝太阳广场13楼1309室
售盘 12
租盘 9
天后
售盘 230
租盘 44
天后天后庙道14号宝明阁地下D店铺
售盘 15
租盘 8

地图

侨兴大厦 地图
天后站( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  侨兴大厦 柏傲山
楼龄 60 年 11 年
单位数目 528 378
平均尺价 $9,248 元 $27,563 元
变动幅度 -3.64% +7.72%
成交量 7宗 4宗
有盈利比例 43% 50%
蚀让比例 14% 75%
一年转手率 3.4% 4.8%
放盘叫价 $420 万元 - $2,200 万元 $1,800 万元 - $1.28 亿元
平均尺租 $42.0 元 $66.0 元
租务回报率 ~ 5.5% ~ 2.9%
租务活跃率 0.6% 7.1%

相关新闻