蝶翠峰 #3860582 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860582
物业编号: CG66480179 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盘]
第二期 10座 低层 (1-11/16楼) H室
【花园大过层楼!蝶翠峰巨园特色户・私家绿洲仅650万】

元朗蝶翠峰罕有特色户!实用2房505尺,外连「超震撼」925尺巨型私家花园!坐向东北环境清幽,私隐度高。室内间隔方正,步出花园即享BBQ、种植或宠物天地,过足度假生活。极高性价比仅售650万,有心人速约睇!

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#34
有景观
有装修
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 573.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
667 平方尺 ( 62.0 平方米)
尺价: @9,745 元 ( 人民币 @92,606 元/平 )
实用面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米 )
尺价: @12,871 元 ( 人民币 @122,313 元/平 )
地区屋苑
蝶翠峰 第二期
新界 元朗
座数及单位: 第二期 10座 低层 (1-11/16楼) H室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大棠路99号
蝶翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
4分钟 步行
誉88( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 117 租盘: 2
利嘉阁

放盘联络人

宋文广 Justin Sung

代理个人牌照号码: S-673838

蝶翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实561尺
$570 万元
@ $10,160
- 8.8%
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实532尺
$450 万元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实798尺
$700 万元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实798尺
$600 万元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
注册处成交
3房
实572尺
$530 万元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实282尺
$350 万元
@ $12,411
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。