大埔广场 #3859901 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859901
物业编号: CZ79441012 (代理提供)

大埔 大埔广场 [代理盘]
宜富阁 (1座) 中层 (1-10/32楼) J室
交通方便,巴士总站,大型商场,购物方便,食肆林立

2房1厕,投资自住,上车首选,有匙即看
24小时为你提供专业意见服务

普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#13
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 362 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
467 平方尺 ( 43.4 平方米)
尺价: @8,779 元 ( 人民币 @83,426 元/平 )
实用面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米 )
尺价: @10,513 元 ( 人民币 @99,905 元/平 )
地区屋苑
大埔广场
新界 大埔
座数及单位: 宜富阁 (1座) 中层 (1-10/32楼) J室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
安泰路1号
大埔中心( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔超级城( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔安慈路4号大埔昌运中心地下15A及B号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 81 租盘: 6
利嘉阁地产

放盘联络人

陈志贞 June Chan

代理个人牌照号码: S-264555

严洁仪 Kitty Yim

代理个人牌照号码: S-378704

大埔广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
2房
实412尺
$360 万元
@ $8,738
-
2026-04-28
注册处成交
2房
建495尺
$422 万元
@ $8,525
-
2026-04-28
注册处成交
2房
建555尺
$510 万元
@ $9,189
+ 131.8%
2026-04-09
注册处成交
2房
实377尺
$360 万元
@ $9,549
+ 361.5%
2026-04-09
注册处成交
2房
建555尺
$480 万元
@ $8,649
-
2026-04-02
注册处成交
2房
实422尺
$362 万元
@ $8,578
+ 151.7%
2026-03-30
市场成交
2房
实422尺
$422 万元
@ $10,000
-
大埔广场 | 3座 高层 A室
2026-03-28
市场成交
2房
实474尺
$510 万元
@ $10,759
-
2026-03-25
注册处成交
2房
建555尺
$480 万元
@ $8,649
+ 231%
2026-03-24
注册处成交
2房
建467尺
$350 万元
@ $7,495
+ 68.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。