蝶翠峰 #3858820 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858820
物业编号: M351782693 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盘]
第五期(尚悦‧岭) 1座 中层 (1-11/28楼)
尚悦.岭低层靓装1房

此单位位于新界元朗蝶翠峰五期尚悦.岭1座低层B室,实用面积279尺,属1房1浴室间隔,开则实用,适合单身人士、年轻情侣或投资者入市。单位叫价380万元,楼龄约6年,屋苑保养新净,居住质素稳定。

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#17
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 334.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
279 平方尺 ( 25.9 平方米 )
尺价: @13,620 元 ( 人民币 @129,122 元/平 )
地区屋苑
蝶翠峰 第五期(尚悦‧岭)
新界 元朗
座数及单位: 第五期(尚悦‧岭) 1座 中层 (1-11/28楼)
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
大棠路99号
蝶翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
4分钟 步行
誉88( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗Yoho Hub
公司牌照号码: C-000982
售盘: 33 租盘: 11
美联物业

放盘联络人

曹锦辉 Nicholas Cho

代理个人牌照号码: E-317668

Tel:  852-62363xxx

广东话    普通话    英文

锺君 Ms. Zhong

代理个人牌照号码: S-699890

蝶翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实561尺
$570 万元
@ $10,160
- 8.8%
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实532尺
$450 万元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实798尺
$700 万元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实798尺
$600 万元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
注册处成交
3房
实572尺
$530 万元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实282尺
$350 万元
@ $12,411
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。