维港1号 #3858213 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858213
物业编号: UGI828 (代理提供)

启德 维港1号 [代理盘]
2B座 中层 (12-23/36楼) A室
启德旗舰总店,大量二手笋盘不能尽录,欢迎直接来电查询,1房$5xx2房$8xx起

欢迎业主委托放盘
一手免佣,专车接送

住宅
私人屋苑
中国海外
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#42
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,650 万元 ( 人民币 1,453.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $660 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
656 平方尺 ( 60.9 平方米 )
尺价: @25,152 元 ( 人民币 @238,450 元/平 )
地区屋苑
维港1号
九龙 启德
座数及单位: 2B座 中层 (12-23/36楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道21号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下5及6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15 租盘: 7
中原地产

放盘联络人

吴志伟 Edwin Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-481937
广东话    普通话    英文

关玉 Fion Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-486878

Tel:  852-98793xxx

Tel:  852-63781xxx

陈宝怡 Gaile Chen 卡片

代理个人牌照号码: E-481945

Tel:  852-56886xxx

Tel:  852-52079xxx

赵瑞紫 Chiu Sui Tsz 卡片

代理个人牌照号码: S239620

Tel:  852-95020xxx

广东话    普通话    英文

维港1号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维港1号 | 2A座 32楼 H室
2026-05-19
注册处成交
实774尺
$2,052.9 万元
@ $26,523
+ 2.1%
维港1号 | 1A座 17楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$1,550.2 万元
@ $24,109
+ 5.5%
维港1号 | 2B座 25楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实331尺
$674.7 万元
@ $20,384
-
维港1号 | 2B座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实331尺
$686.4 万元
@ $20,737
-
维港1号 | 2B座 30楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$695.5 万元
@ $21,012
-
维港1号 | 2B座 28楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 2B座 29楼 F室
2026-05-07
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 1A座 29楼 C室
2026-05-07
注册处成交
实438尺
$918.5 万元
@ $20,970
-
维港1号 | 1A座 30楼 C室
2026-05-04
注册处成交
实438尺
$919.3 万元
@ $20,989
-
维港1号 | 1A座 26楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实438尺
$924.9 万元
@ $21,116
- 22%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。