物业编号: M252002741 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 550 万元
( 人民币 485.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
595 平方尺 ( 55.3 平方米)
尺价: @9,244 元 ( 人民币 @87,838 元/平 )
|
| 实用面积 |
435 平方尺 ( 40.4 平方米 )
尺价: @12,644 元 ( 人民币 @120,145 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
慈安苑
九龙 黄大仙
座数及单位: A座 (安欣阁) 中层 (11-20/38楼) 7室
屋苑楼龄: 29 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
欣华街10号
|
|
慈民邨, 慈云山道( 巴士站 )
1分钟 步行
慈安苑( 巴士站 )
2分钟 步行
正康楼( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
慈安苑
|
B座 (安康阁) 20楼 4室
2026-05-11 注册处成交 |
实421尺 |
$365 万元
@
$8,670
|
+ 33.7% |
|
慈安苑
|
A座 (安欣阁) 11楼 8室
2026-05-11 注册处成交 |
建748尺 |
$440 万元
@
$5,882
|
+ 282.6% |
|
慈安苑
|
A座 (安欣阁) 3楼 6室
2026-05-07 注册处成交 |
实438尺 |
$453 万元
@
$10,342
|
- 14.2% |
|
慈安苑
|
A座 (安欣阁) 37楼 2室
2026-05-06 注册处成交 |
建820尺 |
$638 万元
@
$7,780
|
+ 205.6% |
|
慈安苑
|
A座 (安欣阁) 7楼 16室
2026-02-09 注册处成交 |
建748尺 |
$430 万元
@
$5,749
|
- |
|
慈安苑
|
B座 (安康阁) 3楼 10室
2026-01-26 注册处成交 |
建598尺 |
$309 万元
@
$5,167
|
- |
|
慈安苑
|
A座 (安欣阁) 13楼 10室
2025-12-23 注册处成交 |
实606尺 |
$565 万元
@
$9,323
|
- |
|
慈安苑
|
A座 (安欣阁) 20楼 4室
2025-12-12 注册处成交 |
建742尺 |
$450 万元
@
$6,065
|
+ 109.3% |
|
慈安苑
|
A座 (安欣阁) 8楼 5室
2025-12-12 注册处成交 |
建748尺 |
$400 万元
@
$5,348
|
- |
|
慈安苑
|
A座 (安欣阁) 10楼 16室
2025-10-30 注册处成交 |
建748尺 |
$403 万元
@
$5,388
|
- |
|
|
|
| Leonaleona1215 | |
| %E8%B3%B4%E4%BD%A9%E9%B3%B3%20Lai%20Pui%20Fung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%85%88%E5%AE%89%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24550%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3855651%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3855651%3Ft%3D1779251326%20%20 | |