蝶翠峰 #3854937 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854937
物业编号: SA456301 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盘]
第五期(尚悦‧岭) 1座 中层 (1-11/28楼) M室
屋苑最笋 企理一房 有Shuttle到西铁站

免费提供一条龙服务:
律师转介、按揭转介
楼盘资讯、免费估价
装修转介、收楼验楼
各区一手新盘提供免费专车接送
欢迎24小时Whatsapp同致电查询/预约

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#70
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 338 万元 ( 人民币 297.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
282 平方尺 ( 26.2 平方米 )
尺价: @11,986 元 ( 人民币 @113,702 元/平 )
地区屋苑
蝶翠峰 第五期(尚悦‧岭)
新界 元朗
座数及单位: 第五期(尚悦‧岭) 1座 中层 (1-11/28楼) M室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大棠路99号
蝶翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
4分钟 步行
誉88( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤翔路伟发大厦地下4号铺
公司牌照号码: C-106670
售盘: 5 租盘: 4
皓一物业有限公司

放盘联络人

陈荣耀 Michael Chan

代理个人牌照号码: S-606119

Tel:  852-61619xxx

Tel:  86-19518930xxx

广东话    普通话    英文

蝶翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-15
市场成交
2房
实370尺
$450 万元
@ $12,162
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实532尺
$450 万元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实798尺
$700 万元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-05-06
市场成交
2房
实498尺
$508 万元
@ $10,201
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实798尺
$600 万元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
注册处成交
3房
实572尺
$530 万元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实282尺
$350 万元
@ $12,411
-
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实282尺
$350 万元
@ $12,411
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。