#3854318 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854318
物业编号: H008345 (代理提供)

太古城 [代理盘]
高山台 卢山阁 中层 (2-11/28楼) E室
最平太古城@ @10xx万@ @开杨景三房中层业主移民急卖

最平太古城@ @10xx万@ @开杨景三房中层业主移民急卖

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#21
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,019 万元 ( 人民币 898 万元 )
按揭每月供款
首期 $306 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
788 平方尺 ( 73.2 平方米)
尺价: @12,931 元 ( 人民币 @122,666 元/平 )
实用面积
670 平方尺 ( 62.2 平方米 )
尺价: @15,209 元 ( 人民币 @144,276 元/平 )
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港太古城华山阁平台P15号铺
公司牌照号码: C-000463
售盘: 39 租盘: 2

放盘联络人

吴国群 Sandy Ng

代理个人牌照号码: S-278373

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实580尺
$1,060 万元
@ $18,276
- 2.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实598尺
$730 万元
@ $12,207
+ 65.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实718尺
$1,200 万元
@ $16,713
+ 50%
2026-05-18
注册处成交
3房
实706尺
$1,138 万元
@ $16,119
+ 62.6%
2026-05-18
注册处成交
3房
实719尺
$1,050 万元
@ $14,604
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实593尺
$1,008 万元
@ $16,998
+ 34.4%
2026-05-18
市场成交
3房
实897尺
$1,650 万元
@ $18,395
-
2026-05-18
市场成交
3房
实897尺
$1,650 万元
@ $18,395
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实530尺
$200 万元
@ $3,774
- 50%
2026-05-15
注册处成交
2房
实530尺
$400 万元
@ $7,547
+ 100%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。