海日湾 #3852664 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852664
物业编号: Aui591 (代理提供)

白石角 海日湾 [代理盘]
COURT C 2座 高层 (6-17/17楼) D室
特色单位 超值抵住

特色单位 超值抵住

住宅
私人屋苑
亿京
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#106
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,590 万元 ( 人民币 1,407.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $636 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,046 平方尺 ( 97.2 平方米 )
尺价: @15,201 元 ( 人民币 @144,851 元/平 )
地区屋苑
海日湾
新界 白石角
座数及单位: 大厦 COURT C 2座 高层 (6-17/17楼) D室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
科进路18号
创新路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 62 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

巫妙虹 Mo Miu Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-663011

吴克扬 Klasse Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-621001

Tel:  852-63609xxx

Tel:  852-61873xxx

李慧君 Jade Li 卡片

代理个人牌照号码: S-668903

Tel:  852-90339xxx

Tel:  86-19876550xxx

广东话    普通话    英文

巫燕虹 Mo Yin Hung 卡片

代理个人牌照号码: E-482703

海日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实1,363尺
$2,048.6 万元
@ $15,030
-
2026-05-13
注册处成交
实1,232尺
$1,881.9 万元
@ $15,275
-
2026-05-12
注册处成交
实1,067尺
$1,501.5 万元
@ $14,072
-
2026-05-06
注册处成交
实1,071尺
$1,441.7 万元
@ $13,461
-
2026-04-10
注册处成交
实1,232尺
$1,931.7 万元
@ $15,679
-
2026-03-25
注册处成交
实1,533尺
$2,428.1 万元
@ $15,839
-
2026-03-11
注册处成交
实1,411尺
$3,033.4 万元
@ $21,498
-
2026-03-05
注册处成交
实1,232尺
$1,894.7 万元
@ $15,379
-
2026-03-04
注册处成交
实1,232尺
$1,943.3 万元
@ $15,774
-
2026-03-03
注册处成交
实788尺
$1,158.1 万元
@ $14,697
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。