维港1号 #3852464 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852464
物业编号: CR71751582 (代理提供)

启德 维港1号 [代理盘]
1B座 高层 (26-36/36楼) H室
【海景】啓德海滨区三房海景放盘,楼下就有巴士站

*物业小资讯*
楼盘:维港一号
发展商:中国海外
实用面积:597尺

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#49
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,216.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @23,077 元 ( 人民币 @218,913 元/平 )
地区屋苑
维港1号
九龙 启德
座数及单位: 1B座 高层 (26-36/36楼) H室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道21号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城沐宁街2号启德1号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 39 租盘: 43
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭耀文 Kwok Yiu Man 卡片

代理个人牌照号码: S-700912

Tel:  852-51161xxx

广东话    普通话    英文

维港1号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维港1号 | 2A座 32楼 H室
2026-05-19
注册处成交
实774尺
$2,052.9 万元
@ $26,523
+ 2.1%
维港1号 | 1A座 17楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$1,550.2 万元
@ $24,109
+ 5.5%
维港1号 | 2B座 25楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实331尺
$674.7 万元
@ $20,384
-
维港1号 | 2B座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实331尺
$686.4 万元
@ $20,737
-
维港1号 | 2B座 30楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$695.5 万元
@ $21,012
-
维港1号 | 2B座 28楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 2B座 29楼 F室
2026-05-07
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 1A座 29楼 C室
2026-05-07
注册处成交
实438尺
$918.5 万元
@ $20,970
-
维港1号 | 1A座 30楼 C室
2026-05-04
注册处成交
实438尺
$919.3 万元
@ $20,989
-
维港1号 | 1A座 26楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实438尺
$924.9 万元
@ $21,116
- 22%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。