珑门 #3851509 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851509
物业编号: M351767933 (代理提供)

屯门 珑门 [代理盘]
第二期 第7座 中层 (7-19/45楼) A室
屯门珑门2期7座中层站上盖2房震撼笋盘

珑门二期7座中层A室,实用510尺,2房1浴室间隔,售价750万,绝对系首置客一见倾心嘅超级笋盘 单位楼龄约12年,屋苑质素成熟稳阵,配合会所及泳池设施,生活享受即刻升级! 位置更是无敌方便,步行约3分钟直达屯门站,出入市区超轻松;1分钟就到V City,购物、餐饮、娱乐一应俱全,日日都似住喺核心地 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#31
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 664 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
509 平方尺 ( 47.3 平方米 )
尺价: @14,735 元 ( 人民币 @140,410 元/平 )
地区屋苑
珑门 第二期
新界 屯门
座数及单位: 第二期 第7座 中层 (7-19/45楼) A室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
屯门乡事会路83号
屯门站总站 (v6)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v7)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v8)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场北翼12地铺
公司牌照号码: C-0000982-A381
售盘: 38 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

梁玉楷 Clive Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-433752

Tel:  852-96131xxx

Tel:  852-63609xxx

广东话    普通话    英文

珑门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
1房
实372尺
$599 万元
@ $16,102
-
2026-05-12
市场成交
1房
实372尺
$599 万元
@ $16,102
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实723尺
$1,170 万元
@ $16,183
+ 61%
2026-05-06
注册处成交
2房
实485尺
$763 万元
@ $15,732
+ 57.3%
2026-04-29
注册处成交
3房
实646尺
$1,030 万元
@ $15,944
+ 5.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实477尺
$776.8 万元
@ $16,285
+ 52%
2026-04-27
注册处成交
2房
实483尺
$736 万元
@ $15,238
+ 59.3%
2026-04-27
注册处成交
1房
实372尺
$580 万元
@ $15,591
- 10.8%
2026-04-23
注册处成交
2房
实480尺
$741.8 万元
@ $15,454
+ 56%
2026-04-23
市场成交
2房
实483尺
$736 万元
@ $15,238
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。