名城 #3849911 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849911
物业编号: X0153171 (代理提供)

大围 名城 [代理盘]
2期(盛荟) 1座 高层 (41-51/51楼)
独家名城极高层**3房1套直厅有储物室**实盘睇到

3房1套有储物室

置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#40
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,290 万元 ( 人民币 1,142 万元 )
按揭每月供款
首期 $387 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
982 平方尺 ( 91.2 平方米)
尺价: @13,136 元 ( 人民币 @125,173 元/平 )
实用面积
742 平方尺 ( 68.9 平方米 )
尺价: @17,385 元 ( 人民币 @165,662 元/平 )
地区屋苑
名城 2期(盛荟)
新界 大围
座数及单位: 2期(盛荟) 1座 高层 (41-51/51楼)
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
美田路1号
美松苑, 美田路( 巴士站 )
1分钟 步行
美松苑( 巴士站 )
1分钟 步行
美城苑( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围积运街2-8号海福花园地下46号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 733 租盘: 64

放盘联络人

邓美珊 Edith Tang

代理个人牌照号码: S-568749

Tel:  852-66866xxx

Tel:  852-55957xxx

名城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
3房
实844尺
$1,565 万元
@ $18,543
-
2026-05-12
注册处成交
4房
实958尺
$1,530 万元
@ $15,971
+ 64.5%
2026-05-11
注册处成交
4房
实958尺
$1,550 万元
@ $16,180
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实842尺
$1,380 万元
@ $16,390
+ 52.3%
2026-05-07
注册处成交
4房
实1,040尺
$1,868 万元
@ $17,962
+ 32.3%
2026-05-07
市场成交
3房
实742尺
$1,255 万元
@ $16,914
-
2026-05-07
市场成交
3房
实742尺
$1,255 万元
@ $16,914
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实741尺
$1,250 万元
@ $16,869
+ 1%
2026-05-04
市场成交
3房
实842尺
$1,450 万元
@ $17,221
-
2026-05-04
市场成交
3房
实842尺
$1,450 万元
@ $17,221
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。