维港1号 #3848260 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848260
物业编号: Ugi769 (代理提供)

启德 维港1号 [代理盘]
2B座 高层 (26-36/36楼)
靓装开杨海景 梗厨三房套明厨 市场罕有

靓装 开杨

住宅
私人屋苑
中国海外
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,580 万元 ( 人民币 1,391.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $632 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
656 平方尺 ( 60.9 平方米 )
尺价: @24,085 元 ( 人民币 @228,395 元/平 )
地区屋苑
维港1号
九龙 启德
座数及单位: 2B座 高层 (26-36/36楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道21号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
1分钟 步行
承景街, 承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下5及6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 8 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

黄成富 Mr. Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-294673

维港1号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维港1号 | 2B座 30楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$695.5 万元
@ $21,012
-
维港1号 | 2B座 28楼 F室
2026-05-13
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 2B座 29楼 F室
2026-05-07
注册处成交
实331尺
$682.8 万元
@ $20,628
-
维港1号 | 1A座 29楼 C室
2026-05-07
注册处成交
实438尺
$918.5 万元
@ $20,970
-
维港1号 | 1A座 30楼 C室
2026-05-04
注册处成交
实438尺
$919.3 万元
@ $20,989
-
维港1号 | 1A座 26楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实438尺
$924.9 万元
@ $21,116
- 22%
维港1号 | 1A座 31楼 C室
2026-05-04
注册处成交
实438尺
$920.1 万元
@ $21,007
-
维港1号 | 1B座 1楼 H室
2026-04-30
注册处成交
3房
实598尺
$1,038.8 万元
@ $17,371
- 23.5%
维港1号 | 1A座 27楼 G室
2026-04-29
注册处成交
实765尺
$1,906.3 万元
@ $24,919
+ 1.6%
维港1号 | 1A座 32楼 C室
2026-04-29
注册处成交
实438尺
$920.9 万元
@ $21,025
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。