澐璟 #3846744 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846744
物业编号: CS62233973 (代理提供)

启德 澐璟 [代理盘]
6座 低层 (3-15/38楼) C室
靓海景靓花园大三房

超大三房超靓花园,高级住宅区域,全屋高品质家私

住宅
私人屋苑
保利
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#71
有景观
有装修
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 2,148 万元 ( 人民币 1,901.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $859 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
902 平方尺 ( 83.8 平方米 )
尺价: @23,814 元 ( 人民币 @226,924 元/平 )
地区屋苑
澐璟
九龙 启德
座数及单位: 大厦 6座 低层 (3-15/38楼) C室
屋苑楼龄: 1 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$5 元
小学校网
中学校网
物业地址
承富里2号
维港1号( 巴士站 )
3分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗太子道东638号Mikiki商场1楼136号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 34 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

申媛媛 Niki 卡片

代理个人牌照号码: S-712768

Tel:  852-94120xxx

广东话    普通话    英文

澐璟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,870尺
$7,995.5 万元
@ $42,757
-
2026-05-12
注册处成交
4房
实2,088尺
$1.26 亿元
@ $60,370
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,523尺
$4,770 万元
@ $31,320
- 13.7%
2026-04-29
注册处成交
4房
实2,088尺
$1.25 亿元
@ $59,970
-
2026-04-27
市场成交
3房
实1,523尺
$4,770 万元
@ $31,320
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实784尺
$1,850 万元
@ $23,597
+ -
2026-04-16
注册处成交
3房
实781尺
$2,870 万元
@ $36,748
+ 6%
2026-04-08
注册处成交
2房
实568尺
$1,200 万元
@ $21,127
- 12.3%
2026-03-25
注册处成交
4房
实1,909尺
$9,490 万元
@ $49,712
-
2026-03-24
市场成交
3房
实781尺
$2,870 万元
@ $36,748
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。