帝后华庭 #3846128 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846128
物业编号: 0058692 (代理提供)

上环 帝后华庭 [代理盘]
1座 中层 (15-25/55楼)
上环楼王|皇后街|中层1房实用322尺|传统名校区及近中上环商业区|西营盘地铁站

帝后华庭位于上环皇后街1号|发展商为市建局/新世界/长实|入伙日期由02/2003开始|屋苑共有3座,提供1,148个单位|实用面积由322尺至634尺|交通便利|邻近港铁西营盘站|小学校网为11|中学校网为中西区|
|交通方便|附近有大型酒楼,超市,便利店|中上环传统名校网。中上环上班族首选居所 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
新世界
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#90
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 648 万元 ( 人民币 570.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
468 平方尺 ( 43.5 平方米)
尺价: @13,846 元 ( 人民币 @131,184 元/平 )
实用面积
322 平方尺 ( 29.9 平方米 )
尺价: @20,124 元 ( 人民币 @190,665 元/平 )
地区屋苑
帝后华庭
香港岛 上环
座数及单位: 1座 中层 (15-25/55楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇后街1号
帝后华庭, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
帝后华庭( 巴士站 )
1分钟 步行
皇后街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道中340号G/1F3号铺
公司牌照号码: C-007424
售盘: 26 租盘: 25
富裕地产

放盘联络人

陈先生 Christopher Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-219703
广东话    普通话    英文

李小姐 Elsa Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-143403

Tel:  852-28052xxx

Tel:  852-94764xxx

帝后华庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝后华庭 | 1座 30楼 G室
2026-05-08
注册处成交
3房
实518尺
$1,060 万元
@ $20,463
-
帝后华庭 | 1座 41楼 H室
2026-05-07
注册处成交
1房
实322尺
$690 万元
@ $21,429
+ 35.8%
帝后华庭 | 3座 38楼 G室
2026-04-21
注册处成交
3房
实612尺
$1,393.8 万元
@ $22,775
+ 16.2%
帝后华庭 | 1座 10楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实393尺
$792 万元
@ $20,153
+ 134.3%
2026-04-20
市场成交
1房
实322尺
$690 万元
@ $21,429
-
帝后华庭 | 1座 46楼 G室
2026-04-14
注册处成交
3房
实533尺
$900 万元
@ $16,886
+ 172.7%
帝后华庭 | 1座 3楼 H室
2026-04-10
注册处成交
1房
实322尺
$600 万元
@ $18,634
+ 282.2%
帝后华庭 | 2座 47楼 G室
2026-04-09
注册处成交
3房
实533尺
$1,083 万元
@ $20,319
+ 35.4%
2026-04-01
市场成交
3房
实516尺
$1,038 万元
@ $20,116
-
帝后华庭 | 1座 21楼 A室
2026-03-27
注册处成交
2房
实393尺
$798 万元
@ $20,305
+ 3.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。