物业编号: CV74419517 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 900 万元
( 人民币 792.2 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
587 平方尺 ( 54.5 平方米)
尺价: @15,332 元 ( 人民币 @145,263 元/平 )
|
| 实用面积 |
459 平方尺 ( 42.6 平方米 )
尺价: @19,608 元 ( 人民币 @185,776 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
御金国峯
九龙 油麻地
座数及单位: 6座 高层 (18-28/38楼) D室
屋苑楼龄: 14 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
友翔道1号
|
|
欣翔道( 巴士站 )
3分钟 步行
甘肃街( 巴士站 )
4分钟 步行
高铁西九龙站( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
御金国峯
|
7座 31楼 D室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实453尺 |
$810 万元
@
$17,881
|
- 1.5% |
|
御金国峯
|
7座 12楼 G室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实496尺 |
$738 万元
@
$14,879
|
- 1.9% |
|
御金国峯
|
御金.国峰 2座 中层 B室
2026-05-07 市场成交 3房 |
实927尺 |
$1,850 万元
@
$19,957
|
- |
|
御金国峯
|
6座 12楼 B室
2026-04-22 注册处成交 1房 |
实400尺 |
$640 万元
@
$16,000
|
- 19.2% |
|
御金国峯
|
6座 28楼 F室
2026-04-22 注册处成交 |
实323尺 |
$568 万元
@
$17,585
|
- 10.6% |
|
御金国峯
|
6座 27楼 B室
2026-04-08 注册处成交 1房 |
实400尺 |
$690 万元
@
$17,250
|
- 6% |
|
御金国峯
|
6座 高层 F室
2026-04-02 市场成交 露台 工作平台 |
实323尺 |
$568 万元
@
$17,585
|
- |
|
御金国峯
|
1座 16楼 C室
2026-04-01 注册处成交 2房 |
实660尺 |
$1,160 万元
@
$17,576
|
+ 15.3% |
|
御金国峯
|
2座 7楼 C室
2026-03-30 注册处成交 2房 |
实601尺 |
$960 万元
@
$15,973
|
- 15.7% |
|
御金国峯
|
御金.国峰 6座 中层 B室
2026-03-27 市场成交 1房 |
实400尺 |
$690 万元
@
$17,250
|
- |
|
|
|
| carlostse1234 | |
| %E8%AC%9D%E6%AC%A3%E6%97%8B%20Carlos%20Tse%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BE%A1%E9%87%91%E5%9C%8B%E5%B3%AF%20%E5%94%AE%20%24900%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844288%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3844288%3Ft%3D1778492368%20%20 | |