凯旋门 #3843924 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843924
物业编号: CO52896444 (代理提供)

九龙站 凯旋门 [代理盘]
2座 (观星阁) 高层 (67-77/77楼) A室
九龙站|凯旋门 观星阁顶楼天池屋 |私家泳池|维多利亚全海景| 5房+3套 |气

视野无敌
凯旋门——尊贵不凡地标住宅,坐落九龙站王者地段,交通四通八达,与世界无缝接轨。M+ 博物馆。
高级商场|国际幼儿园|顶级会所、游泳池、篮球场心等完善配套,生活便利,旺中带静,真正「香港五星级的家」代表。

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
24 小时前 刊登
浏览人次#171
近大型商场
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 2.4 亿元 ( 人民币 2.11 亿元 )
按揭每月供款
首期 $1.2 亿元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,323 平方尺 ( 308.7 平方米)
尺价: @72,224 元 ( 人民币 @684,589 元/平 )
实用面积
2,522 平方尺 ( 234.3 平方米 )
尺价: @95,163 元 ( 人民币 @902,021 元/平 )
地区屋苑
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 2座 (观星阁) 高层 (67-77/77楼) A室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
5+ 房 5+ 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 87 租盘: 48
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

刘学响 Jason Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-349848

Tel:  852-93418xxx

广东话    普通话    英文

凯旋门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
1房
实395尺
$1,168 万元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实548尺
$2,050 万元
@ $37,409
- -
2026-05-06
注册处成交
1房
实395尺
$1,250 万元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
注册处成交
2房
实518尺
$1,850 万元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
注册处成交
1房
实420尺
$1,415 万元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,017尺
$5,000 万元
@ $49,164
+ 114.6%
2026-04-29
注册处成交
3房
实953尺
$2,960 万元
@ $31,060
+ 5.7%
2026-04-20
注册处成交
3房
实972尺
$5,290 万元
@ $54,424
+ 313.2%
2026-04-20
注册处成交
2房
实518尺
$1,828 万元
@ $35,290
+ 15%
2026-04-16
注册处成交
3房
实821尺
$3,030 万元
@ $36,906
+ 119.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。