物业编号: H100113820 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,200 万元
( 人民币 1,057.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
543 平方尺 ( 50.4 平方米 )
尺价: @22,099 元 ( 人民币 @209,673 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
ISLAND RESIDENCE
香港岛 西湾河
座数及单位: ISLAND RESIDENCE 中层 (5-16/32楼)
屋苑楼龄: 8 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
筲箕湾道163号
|
|
海晏街( 巴士站 )
1分钟 步行
海晏街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河文娱中心( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 5楼 E室
2026-04-16 注册处成交 1房 |
实335尺 |
$554 万元
@
$16,537
|
- 5.2% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 7楼 F室
2026-03-19 注册处成交 1房 |
实393尺 |
$640 万元
@
$16,285
|
- 9.4% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 26楼 F室
2026-03-05 注册处成交 1房 |
实393尺 |
$718 万元
@
$18,270
|
- 16.7% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 18楼 F室
2026-02-25 注册处成交 1房 |
实393尺 |
$660 万元
@
$16,794
|
- 20.3% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 21楼 E室
2026-02-25 注册处成交 1房 |
实335尺 |
$558 万元
@
$16,657
|
+ 48.8% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 12楼 A室
2026-02-11 注册处成交 1房 |
实391尺 |
$623 万元
@
$15,934
|
+ 7.4% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 22楼 D室
2025-09-26 注册处成交 |
实272尺 |
$438 万元
@
$16,103
|
- 30.5% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 9楼 G室
2025-08-19 注册处成交 2房 |
实543尺 |
$780 万元
@
$14,365
|
- 15.6% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 29楼 C室
2025-08-15 注册处成交 2房 |
实500尺 |
$818 万元
@
$16,360
|
- 27.3% |
|
ISLAND RESIDENCE
|
ISLAND RESIDENCE 29楼 B室
2025-06-27 注册处成交 |
实238尺 |
$390 万元
@
$16,387
|
- 28.8% |
|
|
|
| Christopherhon | |
| %E9%9F%93%E5%AE%B6%E6%81%92%20Hon%20Ka%20Hang%20Christopher%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20ISLAND%20RESIDENCE%20%E5%94%AE%20%241%2C200%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3843610%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3843610%3Ft%3D1778471715%20%20 | |