Yoho Town #3843597 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843597
物业编号: CS76580507 (代理提供)

元朗 Yoho Town [代理盘]
7座 高层 (26-36/36楼) E室
$635万!实盘Yoho town 极高层423尺有露台,银行估凸价!即买即赚

共2200伙
地标之一,连接3个大型商场
设有室内外泳池,数分钟即到西铁

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#133
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 640 万元 ( 人民币 564.1 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
545 平方尺 ( 50.6 平方米)
尺价: @11,743 元 ( 人民币 @111,416 元/平 )
实用面积
423 平方尺 ( 39.3 平方米 )
尺价: @15,130 元 ( 人民币 @143,552 元/平 )
地区屋苑
Yoho Town Yoho Town
新界 元朗
座数及单位: Yoho Town 7座 高层 (26-36/36楼) E室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
元龙街8号
元朗 形点( 巴士站 )
4分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
4分钟 步行
凤翔路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸北街2-6号永富阁地下17A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 32
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

杨采知 Ada Yong

代理个人牌照号码: S-637965

Tel:  852-60925xxx

Yoho Town 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实516尺
$778 万元
@ $15,078
+ 52.5%
2026-05-11
注册处成交
3房
实637尺
$938 万元
@ $14,725
+ 308.2%
2026-05-11
注册处成交
2房
实422尺
$642.8 万元
@ $15,232
+ 138.1%
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$620 万元
@ $13,391
+ 312.5%
2026-04-28
注册处成交
3房
实637尺
$888 万元
@ $13,940
+ 58.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
实393尺
$590 万元
@ $15,013
+ 380.1%
2026-04-17
注册处成交
2房
实393尺
$528 万元
@ $13,435
+ 177.9%
2026-04-10
注册处成交
2房
实463尺
$680 万元
@ $14,687
+ 13.3%
2026-04-02
注册处成交
2房
实463尺
$650 万元
@ $14,039
- 4.4%
2026-04-02
注册处成交
3房
实516尺
$745 万元
@ $14,438
+ 31%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。