漾日居 #3843554 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843554
物业编号: CA78222127 (代理提供)

九龙站 漾日居 [代理盘]
5座 中层 (20-30/45楼) F室
️ 漾日居高性价比之选|九龙站顶实用三房套

想入主九龙站高尚生活圈,呢个漾日居5座中层F室绝对系「高质必看」!
-
间隔方正,空间感爆棚: 三房套房设计,实用率高到你唔信! 无论系放大型家俬定系小朋友跑跑跳跳,空间感都系一等一,系家庭客嘅最爱。
-
接通全球:楼下就系九龙站,机铁、东涌线随意搭;3分钟到西九高铁站,出差返大陆快到好似搭巴士 ...

住宅
私人屋苑
永泰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#65
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 2,788 万元 ( 人民币 2,454 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $1,115 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,366 平方尺 ( 126.9 平方米)
尺价: @20,410 元 ( 人民币 @193,375 元/平 )
实用面积
1,060 平方尺 ( 98.5 平方米 )
尺价: @26,302 元 ( 人民币 @249,199 元/平 )
地区屋苑
漾日居
九龙 九龙站
座数及单位: 5座 中层 (20-30/45楼) F室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢欣旋 Carlos Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-455451

Tel:  852-90384xxx

广东话    普通话    英文

漾日居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
漾日居 | 3座 26楼 G室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,980 万元
@ $26,232
+ 29.6%
漾日居 | 6座 15楼 C室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实1,136尺
$2,650 万元
@ $23,327
+ 229.7%
漾日居 | 5座 21楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,060尺
$2,398 万元
@ $22,623
+ 134.1%
2026-04-24
市场成交
3房
实1,136尺
$2,980 万元
@ $26,232
-
漾日居 | 1座 40楼 B室
2026-04-22
注册处成交
4房
实1,983尺
$5,400 万元
@ $27,231
+ 17.4%
漾日居 | 6座 33楼 F室
2026-04-21
注册处成交
3房
实943尺
$2,018 万元
@ $21,400
+ 236.3%
2026-04-20
市场成交
3房
实1,127尺
$2,820 万元
@ $25,022
-
漾日居 | 7座 13楼 B室
2026-04-17
注册处成交
3房
实941尺
$1,800 万元
@ $19,129
+ 83.7%
漾日居 | 3座 39楼 D室
2026-04-16
注册处成交
3房
实934尺
$2,038 万元
@ $21,820
+ 39.6%
漾日居 | 1座 18楼 D室
2026-04-10
注册处成交
2房
连车位
实638尺
$1,700 万元
@ $26,646
+ 220.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。