大埔花园 #3843119 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843119
物业编号: R169488 (代理提供)

太和 大埔花园 [代理盘]
B座 低层 4室
大埔花园 连车位 带花园

低密度豪宅带花园 带车位

住宅
私人屋苑
丽新
置顶盘
10 日前 刊登
浏览人次#181
连车位
室内车位
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 869 万元 ( 人民币 767.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $261 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
883 平方尺 ( 82.0 平方米)
尺价: @9,841 元 ( 人民币 @93,510 元/平 )
实用面积
803 平方尺 ( 74.6 平方米 )
尺价: @10,822 元 ( 人民币 @102,832 元/平 )
地区屋苑
大埔花园
新界 太和
座数及单位: B座 低层 4室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
梅树坑路1号
帝欣苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002467
售盘: 49 租盘: 13
万邦物业

放盘联络人

童丽珍 Joey 卡片

代理个人牌照号码: S-711810

Tel:  852-69203xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔花园 | C座 4室
2026-04-27
注册处成交
3房
连车位
实803尺
$880 万元
@ $10,959
+ 69.2%
大埔花园 | B座 1楼 3室
2026-04-27
注册处成交
3房
建883尺
$698 万元
@ $7,905
+ 283.5%
大埔花园 | B座 3室
2026-03-23
市场成交
3房
实803尺
$698 万元
@ $8,692
-
大埔花园 | L座 4室
2026-03-19
注册处成交
3房
实803尺
$690 万元
@ $8,593
-
大埔花园 | F座 4楼 1室
2026-03-11
注册处成交
3房
实859尺
$762.5 万元
@ $8,877
- 4.7%
大埔花园 | N座 1楼 4室
2026-03-11
注册处成交
3房
连车位
建883尺
$675 万元
@ $7,644
+ 43.6%
大埔花园 | F座 1楼 3室
2026-03-03
注册处成交
3房
连车位
建883尺
$753 万元
@ $8,528
+ 163.3%
大埔花园 | L座 4室
2026-02-28
市场成交
3房
实803尺
$690 万元
@ $8,593
-
大埔花园 | D座 4楼 3室
2026-02-10
注册处成交
3房
连车位
实803尺
$868 万元
@ $10,809
+ 20.6%
2026-02-03
市场成交
3房
实803尺
$868 万元
@ $10,809
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。