海日湾 II #3842938 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842938
物业编号: C015315 (代理提供)

白石角 海日湾 II [代理盘]
2座 中层 (6-17/17楼)
『3房连工人房』【中高层】『即约即睇』

海日湾2期
亿京集团发展,12座1,408伙243至2,828平方尺,2020年入伙,管理费@$4.2。屋苑设施︰住客会所及室内外泳池,住客专车。邻近设有商铺及超级市场。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科学园运头塘)
小巴 806A (运 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#108
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,106.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
830 平方尺 ( 77.1 平方米 )
尺价: @15,060 元 ( 人民币 @143,507 元/平 )
地区屋苑
海日湾 II
新界 白石角
座数及单位: 2座 中层 (6-17/17楼)
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
创新路18号
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
公司牌照号码: C-097606
售盘: 146 租盘: 100
世纪21地产白石角

放盘联络人

叶冠延 Keeson Ip 卡片

代理个人牌照号码: S-711018

海日湾 II 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实788尺
$900 万元
@ $11,421
-
海日湾 II | 6座 7楼 A室
2026-05-14
注册处成交
实1,022尺
$1,489.3 万元
@ $14,572
-
海日湾 II | 13座 15楼 G室
2026-05-13
注册处成交
实1,021尺
$1,573.2 万元
@ $15,408
-
海日湾 II | 11座 17楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实556尺
$810 万元
@ $14,568
- 9.2%
海日湾 II | 6座 17楼 C室
2026-05-12
注册处成交
实243尺
$385 万元
@ $15,844
- 11.6%
海日湾 II | 11座 3楼 D室
2026-05-08
注册处成交
连车位
实1,032尺
$1,489.1 万元
@ $14,429
-
海日湾 II | 11座 5楼 D室
2026-05-08
注册处成交
连车位
实1,032尺
$1,501.9 万元
@ $14,553
-
海日湾 II | 2座 16楼 A室
2026-05-08
注册处成交
实1,866尺
$3,126 万元
@ $16,752
-
海日湾 II | 7座 8楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实583尺
$848 万元
@ $14,545
- 4.5%
海日湾 II | 5座 8楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实1,022尺
$1,516.8 万元
@ $14,841
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。