物业编号: YYLV3931 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 780 万元
( 人民币 686.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
530 平方尺 ( 49.2 平方米)
尺价: @14,717 元 ( 人民币 @139,436 元/平 )
|
| 实用面积 |
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @18,310 元 ( 人民币 @173,478 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海逸豪园 悦涛湾
九龙 红磡
座数及单位: 悦涛湾 12座 低层 (2-12/28楼)
屋苑楼龄: 28 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海逸道8号
|
|
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海逸豪园
|
2期 玉庭轩 9座 低层 F室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实538尺 |
$980 万元
@
$18,216
|
- |
|
海逸豪园
|
2期 玉庭轩 9座 低层 F室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实538尺 |
$980 万元
@
$18,216
|
- |
|
海逸豪园
|
海逸湾 21座 11楼 E室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实548尺 |
$859 万元
@
$15,675
|
+ 175.3% |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 12A座 低层 H室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实900尺 |
$1,380 万元
@
$15,333
|
- |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 12A座 低层 G室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实590尺 |
$788 万元
@
$13,356
|
- |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 12A座 低层 H室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实900尺 |
$1,380 万元
@
$15,333
|
- |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 12A座 低层 G室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实590尺 |
$788 万元
@
$13,356
|
- |
|
海逸豪园
|
翠堤湾 22座 7楼 F室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实543尺 |
$850 万元
@
$15,654
|
+ 202.8% |
|
海逸豪园
|
海逸湾 18座 15楼 F室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实592尺 |
$958 万元
@
$16,182
|
+ 242.1% |
|
海逸豪园
|
3期 悦涛湾 15A座 低层 B室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实1,104尺 |
$1,900 万元
@
$17,210
|
- |