黄埔花园 #3836897 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3836897
物业编号: D75466u (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第二期 5座 高层 (7-16/16楼) D室
「黄埔花园」优质2房

邻近港铁黄埔站,屋苑附设大型商场,附近生活所需一应俱全

住宅
私人屋苑
和记黄埔
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#234
望海景
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 658 万元 ( 人民币 579.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $197 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米)
尺价: @14,030 元 ( 人民币 @132,927 元/平 )
实用面积
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺价: @16,915 元 ( 人民币 @160,261 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第二期 5座 高层 (7-16/16楼) D室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
船景街9号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡黄埔新村德民街景富楼地下5F地铺
公司牌照号码: C-104949
售盘: 4 租盘: 7

放盘联络人

雷汉辉 Michael

代理个人牌照号码: S-042969

许荣贺 Ron Hui

代理个人牌照号码: S-262908

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实617尺
$880 万元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实639尺
$395 万元
@ $6,182
- 43.6%
2026-05-11
注册处成交
3房
实891尺
$1,550 万元
@ $17,396
- 15.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实833尺
$1,465 万元
@ $17,587
+ 30.8%
2026-05-08
注册处成交
建852尺
$970 万元
@ $11,385
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实466尺
$338.5 万元
@ $7,264
- 57.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。