物业编号: H200043323 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 920 万元
( 人民币 811.3 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
843 平方尺 ( 78.3 平方米)
尺价: @10,913 元 ( 人民币 @103,587 元/平 )
|
| 实用面积 |
629 平方尺 ( 58.4 平方米 )
尺价: @14,626 元 ( 人民币 @138,831 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
都会駅
新界 调景岭
座数及单位: 1期 (都会駅) 3座 高层 (53-63/63楼) C室
屋苑楼龄: 18 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
景岭路8号
|
|
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
都会駅
|
2期 (城中駅) 7座 18楼 C室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实503尺 |
$783.8 万元
@
$15,583
|
+ 125.2% |
|
都会駅
|
2期 (城中駅) 9座 8楼 F室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实731尺 |
$1,028 万元
@
$14,063
|
+ 184% |
|
都会駅
|
2期 (城中駅) 6座 30楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实503尺 |
$761 万元
@
$15,129
|
+ 151.2% |
|
都会駅
|
2期 (城中駅) 9座 38楼 E室
2026-05-11 注册处成交 |
实513尺 |
$818 万元
@
$15,945
|
- |
|
都会駅
|
2期 (城中駅) 10座 65楼 C室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实731尺 |
$1,177 万元
@
$16,101
|
+ 197.8% |
|
都会駅
|
1期 (都会駅) 2座 17楼 C室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实629尺 |
$775 万元
@
$12,321
|
- - |
|
都会駅
|
2期 (城中駅) 6座 57楼 F室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实503尺 |
$758 万元
@
$15,070
|
+ 91% |
|
都会駅
|
2期 (城中駅) 9座 16楼 F室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实731尺 |
$1,098 万元
@
$15,021
|
+ 228.3% |
|
都会駅
|
1期 (都会駅) 1座 27楼 A室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实492尺 |
$800 万元
@
$16,260
|
+ 165.5% |
|
都会駅
|
二期 (城中駅) 6座 高层 C室
2026-04-30 市场成交 2房 平台 露台 工作平台 |
实503尺 |
$820 万元
@
$16,302
|
- |