新成中心 #3793396 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793396
物业编号: 033454 (代理提供)

筲箕湾 新成中心 [代理盘]
A座 高层 (14-23/23楼)
【靓装笋盘】港岛东小型屋苑, 高层, 2房, 欢迎预约参观

新成中心位于港岛筲箕湾新成街 8 号,楼盘发展商为新鸿基地产,新成中心于1983年入伙。
新成中心共建有3幢住宅大厦,整个屋苑合共提供475伙住宅单位。
根据平面图,新成中心间隔涵盖2房及3房两种户型,实用面积介乎291至367平方尺,单位间隔实用,全部单位均不设窗台。
新成中心有一定楼龄,但享先天 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#254
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 351.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
356 平方尺 ( 33.1 平方米)
尺价: @11,180 元 ( 人民币 @106,243 元/平 )
实用面积
297 平方尺 ( 27.6 平方米 )
尺价: @13,401 元 ( 人民币 @127,349 元/平 )
地区屋苑
新成中心
香港岛 筲箕湾
座数及单位: A座 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
新成街 8 号
爱秩序湾道, 筲箕湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
爱秩序湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
新成街( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $378 万元( 人民币 333.7 万元 )
1房, 靓装
实用面积
297 平方尺 @12,727 ( @1,043.8 元/平 )
售价
售 $406 万元( 人民币 358.4 万元 )
2房, 靓装
实用面积
293 平方尺 @13,857 ( @1,136.5 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾道360A天悦筲箕湾广场地铺0151A
公司牌照号码: C-061417
售盘: 13 租盘: 6
亨达利地产

放盘联络人

亨达利 Hon Leader Property

代理个人牌照号码: C-061417

Tel:  852-25137xxx

Tel:  852-92295xxx

邹璧姗 Elaine Chow

代理个人牌照号码: E-118159

Tel:  852-92295xxx

Tel:  852-25137xxx

新成中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新成中心 | A座 8楼 A6室
2026-04-20
注册处成交
2房
实297尺
$348 万元
@ $11,717
- 7.9%
新成中心 | C座 13楼 C3室
2026-04-09
注册处成交
3房
实350尺
$380 万元
@ $10,857
- 36.7%
新成中心 | B座 2楼 B1室
2026-03-16
注册处成交
2房
实293尺
$303 万元
@ $10,341
+ 461.1%
新成中心 | A座 低层 A6室
2026-03-08
市场成交
2房
实297尺
$348 万元
@ $11,717
-
新成中心 | A座 6楼 A6室
2026-02-26
注册处成交
2房
实297尺
$338 万元
@ $11,380
- 5.1%
新成中心 | C座 16楼 C2室
2026-02-25
注册处成交
1房
实294尺
$330 万元
@ $11,224
+ 106.3%
新成中心 | C座 19楼 C2室
2026-02-06
注册处成交
1房
实294尺
$328 万元
@ $11,156
+ 181.5%
新成中心 | C座 4楼 C5室
2026-01-19
注册处成交
2房
实353尺
$358 万元
@ $10,142
+ 98.9%
新成中心 | C座 19楼 C4室
2025-12-11
注册处成交
2房
实367尺
$399 万元
@ $10,872
- 31.2%
新成中心 | B座 15楼 B7室
2025-12-01
注册处成交
1房
实291尺
$308 万元
@ $10,584
+ 110.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。