海日湾 II #3790693 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790693
物业编号: M300780140 (代理提供)

白石角 海日湾 II [代理盘]
11座 低层 (低层-10/20楼)
【798万】大厅大房 九成按揭 欢迎查询

*海日湾2期物业资料*
项目名称:海日湾 The Horizon 2期
所在地区:新界大埔白石角
楼盘类别:住宅屋苑
中文地址:创新路18号
英文地址:18 Chong San Road
大厦座数: 1-13座 共12座
大厦层数: 1-3座16层5-13座18层
单位总数: 1,408伙
楼属高度 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#364
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
电话 QRCode
售价
售 828 万元 ( 人民币 733 万元 )
按揭每月供款
首期 $248 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
556 平方尺 ( 51.7 平方米 )
尺价: @14,892 元 ( 人民币 @141,906 元/平 )
地区屋苑
海日湾 II
新界 白石角
座数及单位: 11座 低层 (低层-10/20楼)
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
创新路18号
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-000982
售盘: 74
美联物业

放盘联络人

陈先生 Stephen

代理个人牌照号码: S-428770

海日湾 II 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实788尺
$900 万元
@ $11,421
-
海日湾 II | 6座 7楼 A室
2026-05-14
注册处成交
实1,022尺
$1,489.3 万元
@ $14,572
-
海日湾 II | 13座 15楼 G室
2026-05-13
注册处成交
实1,021尺
$1,573.2 万元
@ $15,408
-
海日湾 II | 11座 17楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实556尺
$810 万元
@ $14,568
- 9.2%
海日湾 II | 6座 17楼 C室
2026-05-12
注册处成交
实243尺
$385 万元
@ $15,844
- 11.6%
海日湾 II | 11座 3楼 D室
2026-05-08
注册处成交
连车位
实1,032尺
$1,489.1 万元
@ $14,429
-
海日湾 II | 11座 5楼 D室
2026-05-08
注册处成交
连车位
实1,032尺
$1,501.9 万元
@ $14,553
-
海日湾 II | 2座 16楼 A室
2026-05-08
注册处成交
实1,866尺
$3,126 万元
@ $16,752
-
海日湾 II | 7座 8楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实583尺
$848 万元
@ $14,545
- 4.5%
海日湾 II | 5座 8楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实1,022尺
$1,516.8 万元
@ $14,841
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。