#3785588 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785588
物业编号: w701522 (代理提供)

太古城 [代理盘]
翠湖台 鄱阳阁 中层 (1-10/28楼) A室
靓装修 大屋苑 交通方便 大型屋苑

3房1厕 靓装修 独家

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#895
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-10
电话 QRCode
售价
售 818 万元 ( 人民币 724.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $245 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
678 平方尺 ( 63.0 平方米)
尺价: @12,065 元 ( 人民币 @114,968 元/平 )
实用面积
583 平方尺 ( 54.2 平方米 )
尺价: @14,031 元 ( 人民币 @133,702 元/平 )
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角屈臣道15号维多利中心地下66号铺
公司牌照号码: C-046892
售盘: 14 租盘: 8

放盘联络人

肖辉忍 Amy

代理个人牌照号码: s-425030

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实582尺
$980 万元
@ $16,838
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实708尺
$1,295 万元
@ $18,291
+ 29.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实709尺
$1,230 万元
@ $17,348
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实680尺
$1,138 万元
@ $16,735
+ 58.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实582尺
$915 万元
@ $15,722
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实545尺
$900 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。