物业编号: wp11354 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 550 万元
( 人民币 484.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
469 平方尺 ( 43.6 平方米)
尺价: @11,727 元 ( 人民币 @111,264 元/平 )
|
| 实用面积 |
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺价: @14,139 元 ( 人民币 @134,149 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
黄埔花园 第二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第二期 6座 低层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
船景街9号
|
|
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
黄埔花园
|
第九期 8座 14楼 A室
2026-05-08 注册处成交 |
建852尺 |
$970 万元
@
$11,385
|
- |
|
黄埔花园
|
第二期 4座 8楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$338.5 万元
@
$7,264
|
- 57.7% |
|
黄埔花园
|
第十一期 7座 4楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实505尺 |
$323.5 万元
@
$6,406
|
- 13.3% |
|
黄埔花园
|
第十一期 3座 10楼 C室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$932 万元
@
$14,585
|
- |
|
黄埔花园
|
5期 青桦苑 5座 高层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实503尺 |
$750 万元
@
$14,911
|
- |
|
黄埔花园
|
5期 青桦苑 5座 高层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实503尺 |
$750 万元
@
$14,911
|
- |
|
黄埔花园
|
第九期 2座 3楼 E室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实617尺 |
$892 万元
@
$14,457
|
+ 32.7% |
|
黄埔花园
|
第十二期 7座 12楼 C室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实729尺 |
$1,018 万元
@
$13,964
|
- |
|
黄埔花园
|
第十期 3座 16楼 D室
2026-05-05 注册处成交 3房 |
实833尺 |
$1,360 万元
@
$16,327
|
+ 182.9% |
|
黄埔花园
|
第一期 1座 8楼 F室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实777尺 |
$1,038 万元
@
$13,359
|
- |
|
|
|
| luffy832236 | |
| %E6%B0%B8%E5%88%A9%E5%9C%B0%E7%94%A2%20Wing%20Lee%20Propery%20-mr%20Leung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%BB%83%E5%9F%94%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24550%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3781616%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3781616%3Ft%3D1775630464%20%20 | |