景辉大厦 #3765325 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3765325
物业编号: LA0339 (代理提供)

西营盘 景辉大厦 [代理盘]
B座 低层 (1-10/25楼)
高回报,收租王, 近香港大学 4房 荀

近香港大学 3分钟 ,收租回报 高 4房
大厦已经维修,靓装修 露台!

住宅
洋楼
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#181
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,330 万元 ( 人民币 1,172.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $399 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
999 平方尺 ( 92.8 平方米)
尺价: @13,313 元 ( 人民币 @126,368 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
854 平方尺 ( 79.3 平方米 )
尺价: @15,574 元 ( 人民币 @147,829 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
景辉大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: B座 低层 (1-10/25楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道 64-68 号
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
香港大学东闸, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
香港大学东闸( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西营盘第三街178 -180号荣升阁地下A2铺
公司牌照号码: C-088365
售盘: 7 租盘: 3

放盘联络人

卢 小姐 Zoe Lo

代理个人牌照号码: S-449530

景辉大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
景辉大厦 | A座 10楼 4室
2026-02-02
注册处成交
3房
实795尺
$1,268 万元
@ $15,950
-
景辉大厦 | B座 4楼 2室
2025-12-30
注册处成交
3房
实854尺
$530 万元
@ $6,206
- 41.1%
景辉大厦 | B座 26楼 3室
2025-12-23
注册处成交
实652尺
$1,400 万元
@ $21,472
+ 257.1%
景辉大厦 | B座 高层 3室
2025-11-22
市场成交
3房
天台
平台
实652尺
$1,400 万元
@ $21,472
-
景辉大厦 | A座 19楼 2室
2025-11-13
注册处成交
3房
实715尺
$902.1 万元
@ $12,617
+ 32.7%
景辉大厦 | B座 3楼 1室
2025-10-17
注册处成交
3房
实854尺
$300 万元
@ $3,513
- 75%
景辉大厦 | B座 11楼 1室
2024-10-21
注册处成交
3房
连车位
实854尺
$1,200 万元
@ $14,052
+ 152.1%
景辉大厦 | A座 12楼 3室
2024-09-10
注册处成交
建940尺
$1,170 万元
@ $12,447
-
景辉大厦 | B座 3楼 1室
2024-08-05
注册处成交
3房
实854尺
$1,200 万元
@ $14,052
+ 72.7%
景辉大厦 | A座 16楼 2室
2023-09-04
注册处成交
3房
实715尺
$600 万元
@ $8,392
+ 135.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。